Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 июля 2013

Возможно в скором времени люди смогут отращивать новые зубы, взамен утерянных

Категория: Наука и технологии

Возможно в скором времени люди смогут отращивать новые зубы, взамен утерянных

Рыба фугу вызывает интерес у многих людей благодаря своей особенности глотать воздух или воду, в результате чего она раздувается в стороны и становится страшнее. Эта способность возникла у нее, так как у фуги грудные, спинные и хвостовые плавники объединены в один набор, как у морского конька. Также рыба фуга известна своей сверх ядовитостью. Однако ученого Гарета Фрейзера из Шеффилдского университета фуга привлекла совсем по другой причине: из-за ее зубов.

Оказывается, фугу, как и многие костные, то есть не хрящевые рыбы, обладает способностью постоянно отращивать новые зубы. Однако, в отличие от многих других рыб, она не имеет четко выделенных зубов. Вместо этого, когда у фуги выпадает первый набор зубов, подобно молочным детским зубам, то вместо них отращивается нечто, напоминающее монолитную структуру, похожее на клюв. Этот клюв представляет собой горизонтально растущие слои дентита – материала, из которого состоит зубной материал рыб. Однако у фуги этот дентит представляет собой единую полосу.

Доктору Фрейзеру удалось выделить специфические клетки, которые отвечают за постоянное обновление зубов у фуги. Данное открытие представляет большой интерес, так как люди в отличии от многих животных, способны отращивать только два набора зубов. Когда у детей выпадают молочные зубы, то вместо них вырастают постоянные взрослые зубы, которые уже остаются на всю жизнь.

Однако ученый считает, что способные эволюционировать миллионы лет люди, также могут обрести новую способность отращивать новые зубы и после того, как у них появится второй набор зубов. По слова доктора Фрейзера, при увеличившейся продолжительности жизни и современной диете, ограниченного запаса зубов уже не хватает человечеству для существования. Исследователь надеется определить, каким образом рыба фугу отращивает новые зубы, чтобы потом передать эту способность уже людям. Это отличная новость для любителей игры в хоккей.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1836



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн