Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 июля 2013

Мотивация для занятий спортом

Категория: Спорт

Мотивация для занятий спортомСовременный мир зачастую диктует людям свои собственные правила, и сейчас темп жизни очень ускорен. Люди вечно куда-то спешат, стараются построить карьеру, получить образование, создать семью, решить имеющиеся проблемы. В итоге зачастую получается так, что даже и отдохнуть от забот бывает совершенно некогда. Заботы о материальном благосостоянии выматывают людей, делают их уязвимыми и зачастую приводят к развитию различных болезней.

Вы продолжаете двигаться дальше, и не задумываетесь о том, что появилась одышка, а головные боли беспокоят всё чаще? В итоге у вас может со временем появиться лишний вес, утомляемость, бессонница. Так что о здоровье лучше всего подумать заранее, чтобы потом у вас не было причин ходить по врачам.

На самом деле многие даже и не задумываются о том, насколько сильная воля в них заложена природой. Если же постараться сделать первый шаг на пути к изменению себя, то в конечном итоге вы сможете улучшить многое в своей жизни. На практике это поначалу даётся весьма нелегко, но зато потом, со временем, у вас будет хорошее здоровье и отличное настроение. Достаточно всего лишь 1 -2 часов каждый день для занятий спортом – и вы получите много позитива и гармонии, которые помогут вам справиться с ежедневными заботами. Кроме того, следует заботиться о здоровом питании и о сне, а также об отсутствии вредных привычек.

Всё вышесказанное весьма важно для каждого человека. Но не каждому удается в течение короткого времени перейти к ведению здорового образа жизни. Для улучшения качества жизни всегда нужна мотивация.

Наличие мотивации является основой для того, чтобы начать вести активный образ жизни. Самомотивация постепенно зарождается у нас в сознании, если только мы начнём чем-то заниматься. Важно для начала понять, что вам хочется больше всего в себе изменить, к примеру, стать здоровым, понравиться окружающим вас людям, найти свою любовь, добиться карьерного роста.

К примеру, если вы хотите заняться спортом, то можете выбрать занятие себе по душе и пойти в спортзал. Там вы сможете встретить людей, близких по духу и подружиться с ними. Если вы будете постоянно общаться с людьми, близкими вам по духу, то это поможет вам достичь постоянства занятий выбранным видом спорта.

Также при хождении на занятия старайтесь постоянно визуализировать свои желания и стараться внешне походить на идеал, который нарисуете в своём сознании. Часто именно благодаря изначально поставленной цели, люди за короткий срок претворяют в жизнь свои мечты.

Ряд людей дополнительно прибегает к тем или иным уловкам, к примеру, они постоянно взвешиваются и фотографируются, что позволяет им быстрее улучшить свою физическую форму. Хотя мы не рекомендовали бы вам взвешиваться ежедневно. На самом деле за короткий срок вы не сможете добиться каких-то заметных для себя результатов.



Не старайтесь сравнивать себя с высокооплачиваемыми актёрами и актрисами, которых вы можете увидеть на обложках глянцевых журналов. На самом деле то, что мы можем увидеть на обложках журналов – всего лишь фотошоп. В жизни ни вы, ни зачастую сами звёзды, которых вы видите на обложках журналов, не сможете выглядеть столь идеально.

Мы рекомендуем вам изучить биографии знаменитых спортсменов, музыкантов, актёров. Впоследствии вы сможете воплощать в жизнь какие-то отдельные их шаги на пути к успеху. Это будет стимулировать вас достигнуть той или иной цели. Надеемся, что всё сложится удачно, и вы за короткий срок сможете добиться успехов в той или иной деятельности.

Ещё одна возможность – общаться на специализированных форумах со своими единомышленниками. Это позволит вам обмениваться полезными советами, а также рекомендовать друг другу выполнение упражнений и т. д. Многие форумы в интернете представляют собой сообщества общения по интересам, так что в любом случае вы всегда сможете найти себе единомышленников и начать активно вести ту или иную деятельность. Зарегистрируйтесь на том или ином специализированном форуме, изучайте советы своих единомышленников и выкладывайте свои. Это принесёт вам много пользы, и вы не будете чувствовать себя одиноким на пути к поставленной цели.

Очень важно на пути к здоровому образу жизни не задумываться постоянно о неудачах, которые могут вас постигнуть. Если вы будете зацикливаться на негативных мыслях, то навряд ли сможете за короткий период времени добиться определённых успехов. Негативные мысли могут привести вас к депрессии, и в результате вы мало чего добьётесь. Так что старайтесь думать только о хорошем, и следовать рекомендациям тех, кто уже давно двигается в том или ином направлении. Также мы рекомендуем вам прислушиваться к советам психологов. Они помогут вам разобраться в себе и улучшить самомотивацию и нацеленность на успех в той или иной сфере деятельности.

В самом начале своего пути вы наверняка начнёте совершать те или иные ошибки, зато со временем вы сможете добиться определённых успехов и начнёте гордиться ими и чувствовать себя более уверенно. Мы не советуем вам сразу ставить перед собой труднодостижимые цели. К примеру, если вы поставили перед собой цель заниматься 6 раз в неделю по 5 часов, то этого навряд ли можно будет достигнуть. Так что лучше всего будет начать с небольших по времени занятий, и постепенно увеличивать их время и интенсивность. В этом случае организм не будет работать на грани перегрузки, что не позволит вам переутомиться. Также всегда учитывайте ваши возможности. К примеру, если вы много работаете, то старайтесь перенести тренировки на выходные дни, в противном случае вы переусердствуете, и в итоге ваш организм не захочет вам подчиняться.

Чтобы спорт смог стать вашим постоянным спутником, вы должны научиться получать от него удовольствие. В противном случае вы не получите ничего, кроме утомления. Пусть вы тренируетесь меньше по времени, зато ваши тренировки будут качественными.

Старайтесь завести ежедневник или толстую тетрадь, и записывать в неё все ваши достижения на пути к поставленной цели. Регулярное ведение дневниковых записей обычно значительно повышает эффективность занятий. Если вы не хотите вести записи на бумаге, то начните вести записи в электронной форме. Это со временем позволит вам лучше разобраться в особенностях вашего организма.

Время от времени старайтесь поощрять себя, что в итоге позволит вам осознать степень своих успехов и даст мотивацию активно заниматься и дальше. Если даже не всё у вас сразу получается, обязательно хвалите себя, и со временем у вас обязательно всё получится.

Придет время, когда и окружающие вас люди смогут заметить изменения вашего тела, и вам начнут делать комплименты. В этот момент вы сможете понять, что вы не зря начали активно тренироваться и работать над собой.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 428



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн