Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 августа 2013

Новые категории водительских удостоверений в России

Категория: АвтоMotor

Новые категории водительских удостоверений в РоссииОдной из самых востребованных профессий в наше время является профессия водителя. Сегодня работу водителем самых разных транспортных средств можно найти в любом городе России. Если вас интересует работа в Иркутске водителем, то можно обратиться на сайт соответствующих вакансий.

Если вы только собираетесь получить водительские права, то вам необходимо знать, что существует несколько вариантов водительских удостоверений, причём с некоторых пор введены и новые категории. Рассмотрим нововведения подробнее.

Одно из таких планируемых нововведений заключается в использовании категории M. Эта категория должна будет соответствовать водительскому удостоверению на право управления маршрутным такси. Другими словами, если водитель собирается использовать свою ГАЗель для коммерческих перевозок людей, то ему, возможно, придётся получать водительское удостоверение, соответствующее категории M. Это нововведение несколько раздражает водителей, имеющих права на управление автобусом. Они справедливо замечают, что если у них есть соответствующая категория для управления автобусной техникой, то уж с обычной маршруткой-ГАЗелью они тоже справятся. Однако в ГИБДД утверждают, что категорию М нужно будет получать тем водителям, которые не имеют прав на управление автобуса.

Однако уже через некоторое время из той же ГИБДД пришло сообщение, что категория М действительно будет вводиться, но только соответствовать она будет вовсе не правам на управление маршрутного такси, а правам на управление скутера или мопеда. При этом управлять техникой такого характера можно будет с 16 лет. Это позволит навести порядок на российских дорогах, ведь сегодня за рулём скутера можно увидеть лицо, которому вряд ли исполнилось нужное количество лет, для того чтобы пойти в школу. А уж о знании этим лицом ПДД вывод можно сделать без проведения какого-либо экзамена. Именно из-за полнейшего игнорирования ПДД водителями скутеров и мопедов количество ДТП на городских улицах за последние 5 лет с участием этих транспортных средств выросло в 10 раз! Цифра впечатляющая.

В ГИБДД говорят и о необходимости государственной регистрации скутеров. Только вот как быть с госномером для столь малой по габаритам техники, пока не определились.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1499



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн