Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 ноября 2013

Почти половина американцев уверены, что Бог создал мир около десяти тысяч лет назад

Категория: Общество

Почти половина американцев уверены, что Бог создал мир около десяти тысяч лет назад

Американский институт общественного мнения (Институт Гэллапа) последние тридцать лет проводил независимый опрос среди жителей США, который касался их взглядов на эволюцию и развитие всего человечества. На протяжении всех этих лет результаты опросов не очень сильно отличались друг от друга. В частности, оказалось, что почти половина американцев верит в библейскую версию зарождения жизни на Земле.

Если говорить подробно, то согласно результатам исследования, проведенным специалистами Института Гэллапа, 46 процентов жителей США верят в теорию креационизма. То есть, они уверены, что люди были созданы Богом в нынешнем виде примерно десять тысяч лет назад.

Еще в 1650 году ирландский архиепископ Джеймс Ашшер, опираясь на сведения, указанные в Ветхом Завете, заявил, что Бог создал мир в воскресенье 23 октября 4004 года до нашей эры. Причем. Данная точка зрения до сих пор остается самой распространенной среди последователей теории креационизма.

Причем, расчеты Ашшера настолько популярны, что примерно половина американцев верит, что именно столько существует наша планета. Гораздо меньше жителей США уверены в том, что Земле меньше десяти тысяч лет, даже не учитывая различных теорий возникновения жизни на Земле и религиозных ученый. Так, сотрудники института Гэллапа в 2009 году проводили опрос, во время которого спрашивали граждан о том, моложе ли Земля десяти тысяч лет? Только 18 процентов американцев ответили на этот вопрос положительно.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 491



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн