Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 ноября 2013

Основные различия между летними и зимними шинами

Категория: АвтоMotor

Основные различия между летними и зимними шинами


Зимний и летний сезон требуют различных подходов к выбору автомобильных шин. Чтобы езда приносила удовольствие и не была сопряжена с ежеминутными рисками, необходимо знать основные различия между зимней и летней резиной.


Основные особенности летних шин


Для их изготовления используется специальная резина, выдерживающая высокие температуры. Это особенно важно, когда асфальт раскаленный, поскольку при торможении и разгоне такая резина будет «вести себя» как надо. Для того чтобы в летний период с этим не было проблем, летний вариант резины по составу намного жестче, чем зимний.


Очень важный момент, который следует помнить: летние шины (тут) можно использовать до минусовой температуры, как только температура падает ниже нуля, необходимо переходить на зимнюю резину, причем менять следует все колеса.


Почему это необходимо и как это будет отражаться на езде? Ввиду того, что летняя резина не рассчитана на низкие температуры, разница в езде будет ощутима. Даже при слабом морозе летние покрышки затвердевают, сцепление с дорогой ухудшается, что приводит к скольжению. В результате автомобиль может заносить на поворотах, а тормоз будет срабатывать с заметным трудом в условиях даже несильной гололедицы.


Основные особенности зимних шин


Принцип их изготовления совершенно иной по сравнению с летними, и рассчитаны они на сильные морозы, что естественно для зимнего периода. Самое главное в зимней резине - это её возможность обеспечить хорошее сцепление с дорогой. Ввиду этого она мягче по качеству, а специальные шипы спроектированы для сопротивления со льдом и снегом на дорогах. За счет высокого протектора и шипов зимние шины выглядят больше по размеру и не должны быть использованы, когда температура воздуха поднимается выше 0º, поскольку в этом случае они не смогут обеспечить нормальную езду автомобиля.


Если говорить об отличиях между этими двумя видами шин, то главная разница в качестве резинной смеси. Резина для летнего периода жесткая, что делает невозможным ее использование в зимних условиях. То же самое относится и к глубине протектора. Для зимних дорог необходимы высокие протекторы, а летние шины не дотягивают до этого уровня.


Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обращать внимание на маркировку. Она отражает полную характеристику параметров, в том числе с указанием на погодные условия.


В настоящие время успехом на рынке пользуются шины Бриджстоун, как зимние, так и летние, не уступая по качеству другим производителям, а по многим характеристикам превосходя их. Компания Бриджстоун занимается производством шин для легковых, грузовых автомобилей и внедорожников и ценится благодаря высокому качеству и долговечности.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1956



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн