Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 ноября 2013

Большинство россиян отдают предпочтение старому советскому кино

Категория: Культура

Большинство россиян отдают предпочтение старому советскому кино

В прошедший четверг ФОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым почти половина россиян (45 процентов) до сих пор предпочитают советское кино, еще 18 процентов любят современные российские фильмы, и всего лишь 14 процентов россиян выбирают зарубежные фильмы. Данный опрос проводился в конце июня текущего года по телефону, опрошены были респонденты из 480 населенных пунктов страны.

В основном россияне смотрят кинофильмы по телевизоры. Как минимум раз в неделю это делают 81 процент респондентов, а ежедневно или почти каждый день смотрят киноленты 42 процента опрошенных.

Однако с просмотром фильмов в кинотеатрах складывается совершенно другая ситуация: большинство россиян (66 процентов) никогда или почти никогда не посещают кинотеатров, 16 процентов приходят туда на просмотры фильмов примерно раз в шесть месяцев, и только лишь 5 процентов ежемесячно приходят на просмотры кинокартин в кинотеатры.

Россияне, предпочитающие зарубежные фильмы в основном входят в возрастную группу от 18 до 30 лет. Специалисты ФОМ выяснили, что 34 процента опрошенных из этой группы отдают предпочтение импортным фильмам, 15 процентов с удовольствием посмотрят советские картины, а 18 процентов выберут современное отечественное кино. Причем, 3 процента респондентов заявили, что выберут зарубежные фильмы, так как они более захватывающие и зрелищные, 13 процентов опрошенных сообщили, что предпочитают советское кино – потому, что оно доброе и без насилия, а 5 процентов ответили, что им по вкусу современное российское кино, так как оно приближено к действительности и реалистично.

Между тем, большая часть опрошенных (62 процента) не следит за отечественным кино, однако из них 39 процентов считают, что российский кинематограф находится на подъеме. Что касается недостатков современного российского кино, то 6 процентов опрошенных отметили большое количество в нем сцен насилия и 4 процента заявили о том, что картины часто отличаются низким качеством и слабой режиссерской работой, 3 процентам не нравится отсутствие морали.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 325





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн