Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 декабря 2013

Для чего нужна реорганизация?

Категория: Общество

Для чего нужна реорганизация?

Реорганизация является одним из методов, позволяющих прекратить деятельность компании или же создать совершенно новое юридическое лицо. В соответствии с законодательством Российской Федерации в процессе реорганизации может принимать совершено любое количество юридических лиц. Наиболее часто в этом процессе происходит замена учредителей с последующей передачей прав и обязанностей вновь созданной компании. Процесс реорганизации позволяет избежать многих проблем, которые могут быть связаны с полной ликвидацией компании. Но стоит при этом учитывать, что реорганизация также является процессом достаточно длительным в некоторых случаях и требует определенных вложений сил, знаний, времени. В связи с этим, чтобы осуществить реорганизацию с минимальными потерями, необходимо перепоручить данный процесс специалистам «Центра Корпоративного права».


Специалисты данного центра смогут выбрать наиболее оптимальную именно в вашем случае форму реорганизации, полностью возьмутся за решение бумажных и других формальных вопросов, выполнят подготовку всех необходимых документов и пройдут все инстанции.


Формы реорганизации юридического лица


Реорганизация может быть осуществлена одним из пяти видов:



  • Выделение. При использовании такого метода компания продолжает свою деятельность, но передает права и обязанности выделенному юридическому лицу.

  • Слияние. В этом случае происходит создание совершенно нового юридического лица, которое получает все права и обязанности от всех реорганизуемых компаний.

  • Преобразование. При этом происходит изменением в структуре компании, также это касается прав и обязанностей.

  • Присоединение. В такой ситуации права и обязанности компании переходят к юридическому лицу, к которому осуществляется присоединение.

  • Разделение. При разделении компания ликвидируется полностью и происходит образование двух или трех новых фирм, к которым переходят все права и обязанности.


На практике большой популярностью пользуется ликвидация ООО путем слияния с компанией с другого региона. Это считается альтернативным методом закрытия фирмы.




Вы можете заняться самостоятельно процессом реорганизации. Но это будет не самое верное решение, которое отнимет у вас достаточно много сил и времени. Поэтому, чтобы процесс прошел максимально эффективно, а метод реорганизации был выбран верно, стоит обратиться за помощью к специалистам.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1324



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн