Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 января 2014

Циперус и уход за ним

Категория: Общество

Циперус и уход за ним

Родиной этого растения являются влажные тропические леса, расположенные на всех континентах. Это травянистое растение не только выглядит элегантно, но и неприхотливо к условиям содержания. Циперус или сыть не имеет временных промежутков периода покоя, поэтому может расти одинаково хорошо как в тёплых, так и прохладных помещениях. В естественных условиях этот цветок растёт преимущественно в болотистых местностях, поэтому основой его содержания являются высокая влажность воздуха и обильный полив. Среди окультуренных видов существует несколько, которые похожи между собой, они отличаются наличием зонтиков на длинных ножках.


В природе насчитывается более 600 видов этого растения семейства осоковых. Развивается циперус очень медленно и достигает в высоту полутора метров. Цветёт сыть с апреля по май. В летний период сыть содержат при температуре не более 24 С, а зимой поддерживают более низкую температуру, которая не должна опускаться ниже 10 С.


Этот цветок предпочитает светлые или притенённые места, а зимой – хорошо освещённые подоконники. Поливать циперус необходимо довольно часто, чтобы почва никогда не оставалась сухой. Полив производят через поддон. Размножается циперус верхушечными черенками, семенами и делением куста. Для оптимального размножения используют зонтики, которые срезают после отцветания. Зонтик черенком вверх и головой вниз опускают в воду, и через некоторое время растение даст корни.


Циперус предпочитает влажный воздух и требует регулярного обмывания и опрыскивания листьев. Идеальным вариантом будет, если Вы разместите циперус на поддоне с водой. Влага будет испаряться, и питать растение со всех сторон.


Каждую весну циперус лучше пересаживать в новую землю, при этом горшок не должен быть слишком большим. Почвенную смесь составляют из 1 части песка, торфяной и листовой земли, а также 2 частей глинисто-дерновой земли. Так же не помешает, если в почву добавить кирпичной крошки или древесного угля. Каждые 2 недели, начиная с марта и до начала осени циперус подкармливают комплексными удобрениями для домашних растений. Время от времени циперус подрезают, удаляя пожелтевшие или увядшие побеги. Заказать цветы в Уфу можно в любом интернет магазине. При этом вы самостоятельно сможете сформировать букет и в зависимости от предпочтений включить в него те или иные цветы, а также подобрать необходимый декор.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 15



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн