Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 января 2014

Роль лёгких для организма

Категория: Общество

Роль лёгких для организмаОдно из самых страшных заболеваний, вызываемых систематическим курением, это рак лёгких. Сегодня эта страшная болезнь для многих звучит самым настоящим приговором. Однако рак лёгких лечится, если подходить к его лечению профессионально – так, как подходят к лечению в Израиле в http://telaviv-clinic.ru/rak-legkikh. Профессиональные медики сделают всё, чтобы к пациенту вернулось его здоровье.

Лёгкие – это главный орган дыхания человека. Это один из парных органов, синхронная работа частей которого обеспечивает попадание кислорода в кровь человека. При систематическом курении на внутренней поверхности обоих лёгких может образоваться достаточно внушительный смолистый слой, который насыщен веществами, убивающими клетки лёгких, что приводит к самым негативным последствиям для организма.

Изучением дисфункций лёгких занимается такой раздел медицина как пульмонология. Это название связано с латинским наименованием лёгких. Именно поэтому врач, который занимается лечением лёгких, имеет профессиональную должность врач-пульмонолог.

Несмотря на то, что лёгкие – парный орган и, казалось бы, должны быть полностью идентичными друг другу, в их строении наблюдаются некоторые отличия. Одно из таких отличий – разница в количестве долей. Так, левое лёгкое имеет 2 доли, а правое – три. Различаются лёгкие и высотой. Правое мужское лёгкое примерно на 2 см выше левого мужского лёгкого. У женщин разность высот лёгких составляет около полутора сантиметров.

Лёгкие выполняют не только дыхательную функцию. Их назначение в организме – это ещё и регулятор объёма крови. В лёгких сосредоточено 9-10% крови организма, причём в случае потери крови человеком именно лёгочные запасы крови могут быть «вброшены» в организм для компенсации потерь. Кроме того, лёгкие выполняют роль терморегулятора внутри организма человека.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 18



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн