Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 августа 2012

Польза от кофе для организма человека

Категория: Общество

Польза от кофе для организма человека

Удивительно, но первое упоминание о таком напитке как кофе в нашей стране встречается еще в «Повести временных лет». Там автор упоминает «каву», которую употреблял по утрам Великий князь Владимир.
Сегодня уже трудно представить день современного человека без чашечки кофе. Кто-то предпочитает кофе по-венски, у кого-то любимым рецептом считается кофе со сгущенным молоком, а кто-то без ума от обычного крепкого черного кофе.
Употребляя кофе ежедневно, мы часто и не догадываемся, что кофе может быть по-настоящему целительным напитком. О пользе кофе написано десятки трудов, но главные тезисы можно изложить и в одной статье.
Одним из самых действенных полезных свойств кофе является стимуляция центральной нервной системы человека. В кофе входят такие вещества как ниацин и никотиновая кислота именно в тех количествах, которые требуются для тонизирующего эффекта. Если употреблять в сутки около 150 мл свежесваренного кофе, то организм будет получать требуемое количество хлорогенной и яблочной кислоты, которые участвуют в нормализации работы желудочно-кишечного тракта. При этом кофеин играет огромную роль при снижении аллергических реакций организма. Если человек испытывает негативную реакцию на такие раздражители как пыльца растений или шерсть животных, то кофе может помочь выработке специальных веществ, которые будут активно препятствовать раздражению слизистой оболочки дыхательных органов.
Безусловно, кофе может превратиться и в серьезную проблему для вашего организма, если этим напитком злоупотреблять. Если в день человек выпивает около 0,5 литра крепкого кофе, то это будет негативно сказываться на состоянии его зубов, волос, а также сердечнососудистой системы. Злоупотребление крепким кофе может привести к расстройству сна и нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Именно поэтому кофе не нужно превращать из полезного напитка в настоящий яд для организма.
Медики категорически запрещают употреблять кофе до и после курения, так как количество никотиновой кислоты в организме резко возрастает, что оказывает большую нагрузку на кроветворные органы.
Кстати, в Древней Индии кофе лечили бесплодие у мужчин. Использование кофе около 5 раз в неделю в виде достаточно насыщенного напитка позволяет увеличить подвижность мужских половых клеток. Только и здесь переусердствовать не нужно. Превышение дозы может привести уже к обратному эффекту.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 206



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн