Online video hd

Смотреть мультики видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 июля 2013

В России будет введена новая система содержания детей-сирот

Категория: Новости

В России будет введена новая система содержания детей-сирот

Россия переходит на новый порядок содержания детей-сирот. Согласно постановлению Минобрнауки, теперь в стране будут практиковаться детские дома только семейного типа, а количество воспитанников в них не будет превышать шести-восьми человек.

Также, по новым правилам, дети будут получать воспитание в разновозрастных группах, где два-три ребенка будут дошкольного возраста.
Что касается места проживания и жилищных условий, то дети будут проживать блоках квартирного типа, состоящих из комнат, рассчитанных на два-три человека. Также там будет комната для занятий, столовая, помещение для игр и отдельный санузел.

Родственников будет запрещено разлучать согласно новым правилам, особенно если они ранее проживали вместе. Исключения будут делаться только для детей-инвалидов, нуждающихся в специальных условиях содержания. Группы детей будут находиться под присмотром воспитателей и специализированных сотрудников.

В настоящее время, документ, касающийся нового порядка содержания детей-сирот, должен еще быть согласован Правительством страны. Но, как утверждает заместитель главы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина, документ был разработан в соответствии с поправками к Семейному кодексу, уже вступившими в силу.

Между тем, многие специалисты положительно относятся к тому, что в скором времени детские дома прежнего, казарменного типа, будут максимально приближены к семейным условиям. По их мнению, это будет способствовать лучшей адаптации детей к новым условиям. Кроме того, такая форма содержания является более выгодной.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 9977



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн