Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 января 2014

Виды контейнерных перевозок

Категория: АвтоMotor

Виды контейнерных перевозок

Перевозки контейнерами в настоящее время являются основным способом доставки товаров, если учитывать общий товарооборот. Между странами, в торговле международного уровня, они позволяют быстро обмениваться большим количеством товара.

Какие виды контейнерных перевозок бывают?

По виду транспорта

Различают морские и наземные перевозки. Морские контейнеры загружают в порту-отправителе и разгружают в порту-получателе. После этого сборные грузы распределяются транспортным компаниям посредникам, а цельные контейнеры, принадлежащие определенной фирме, транспортируются подходящим для нее способом. Такой способ доставки особенно удобен из-за своей дешевизны. На сегодняшний день контейнерные перевозки морем являются самым дешевым видом дальних перевозок.

Ж/д транспорт стоит на втором месте по популярности и востребованности, после морского. Контейнерные перевозки на нем также осуществляются по всем правилам, с обязательным опечатыванием каждого контейнера. Размер таких контейнеров значительно меньше, чем морских, но их можно перевозить на огромные расстояния без пробок и опасностей утери груза в случае ДТП. Этот вид перевозок применяется при доставке грузов в пределах одной страны.

Особенности экспедирования груза

Следует оговориться, что экспедиторское сопровождение грузов всегда присутствует в той или иной мере. В общем же смысле этого слова груз можно считать сопровождающимся экспедиторскими услугами, если в каждой точке его получения он оценивается сторонним доверенным лицом получателя.

Экспедирование грузов – распространенная услуга, пользующаяся популярностью. Ярко выражено это в торговле с Китаем и другими восточными странами. Крупные компании хотят защитить свои вложения и поэтому нанимают контролеров, которые проверяют все этапы формирования и отправки грузов, а также его получение. При этом контейнерные грузовые перевозки становятся намного безопаснее и проще.

Работа экспедитора подчас бывает непроста, особенно, если возникают какие-либо спорные ситуации. В этом случае экспедитор выступает посредником между получателем и отправителем и, как правило, обязуется уладить эти конфликты в кратчайшие сроки. Стоит отметить, что практически все морские грузы лучше всего сопровождать экспедиционными услугами, чтобы исключить путаницу в отправке и получении товара.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1218



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн