Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 марта 2014

Выбираем снаряжение для кайтинга

Категория: Спорт

Выбираем снаряжение для кайтинга


Кайтинг сегодня такой же популярный, как скажем и прыжки с парашютом или горнолыжные курорты. Тем не менее, на начальных этапах возникает множество вопросов связанных непосредственно с подготовкой к первому полёту. Одним из таких вопросов есть правильный выбор снаряжения. Сложность выбора отчасти связана с огромным ассортиментом в специализированных магазинах. Но если знать, чем руководствоваться, то выбрать снаряжение для кайтинга будет достаточно просто.


Прежде чем покупать кайт, нужно определиться с условиями, в которых будете кататься, так наиболее важным моментом есть сила ветра. Но помимо этого обязательно нужно обратить внимание и на следующие моменты:



  • наличие/отсутствие опыта в данном виде спорта;

  • собственный вес;

  • известность производителя снаряжения.


Как же выбрать?


Как уже было отмечено выше, сила ветра играет огромную роль, это же касается и размеров собственно кайта. Для среднестатистического мужчины это 12 или 13 размер. Если ветер слабый, то размер цифра меняется до 16, 17, если ветровой поток сильный, то лучше остановиться на 8-9. Что касается девушек, то тут оптимальным вариантом принято считать 9-10 размер, который изменяется в зависимости от силы ветра.


Выбор производителя тоже немаловажный момент. Но стоит сразу отметить, что это личное дело каждого, главное, это чтобы купленное снаряжение было надёжным. А сейчас несколько слов о стиле. Сегодня кайтинг популярный, как среди молодых людей, так и в кругах старшего поколения. Тем не менее, стиль у всех разный, кто-то предпочитает более агрессивную езду под сильным ветром, а кто наслаждается лёгкими прогулками. Именно исходя из стиля езды, будь это вейкстайл или высокие прыжки, нужно подбирать себе оборудование. Конечно, купить кайт сегодня не проблема, для этого можно посетить интернет-магазин или заглянуть в специализированные магазины в городе, если таковые имеются.


Что же касается выбора доски, то настоятельно рекомендуется подбирать доску примерно на 1 уровень выше, нежели ваш текущий уровень. Тут нужно обратить внимание не только на долговечность купленного снаряжения, но и комплект поставки. Можно купить и чехол для доски, что продлит её эксплуатационный срок. Перед тем как начать, желательно провести тестирование оборудования, для этого лучше всего подойдёт спокойная обстановка. Желательно делать это при довольно слабом ветре, тогда будет возможность понять, всё ли хорошо.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2247



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн