Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 сентября 2014

Экопарковка – экологичная альтернатива асфальту

Категория: Наука и технологии

Экопарковка – экологичная альтернатива асфальтуБорьба за экологию привела к созданию новых технологий, ярким примером которых является экопарковка, которая позволяет парковаться прямо на газоне без угрозы для растений. Что же это за уникальный материал? Экопарковка представляет собой газонную решетку из пластика повышенной прочности, выполненную в виде модулей, напоминающих пчелиные соты, которые наполняются грунтом и смесью многолетних трав. 

Такое покрытие максимально устойчиво к механическим нагрузкам и способно выдержать вес не только легкового авто, но и мощного грузовика. За счет особенностей сотовой конструкции, экопарковка защищает зелёный покров от нагрузок при передвижении и стоянке автомобильного транспорта в любую погоду и способствует активному росту травы.


Принцип работы экологичной парковки


Экопарковка эффективно армирует поверхность грунта благодаря решёткам с прочной модульной структурой. Травяной покров расположен на несколько мм ниже верхнего уровня стенок покрытия, поэтому не подвержен вытаптыванию и повреждению колесами авто. В результате корневая система растений эффективно развивается и оплетает сотовые ячейки, обеспечивая дополнительную прочность. 


Кроме того, газонная решётка регулирует водный баланс грунта и обмен растений питательными веществами. Достаточно полить примятый колесами газон, и он снова станет чистым и ухоженным.


Главные плюсы экопарковки


Важным преимуществом материала является надёжная защита грунта от эрозионных процессов, поэтому поверхность газона остается ровной и красивой даже через несколько лет эксплуатации. Газонные решетки очень просты в монтаже, поэтому могут укладываться без привлечения специалистов, не требуют особого ухода в процессе эксплуатации и надёжно служат больше 25 лет, что в 5 раз дольше асфальта!  


Дополнительные преимущества



  • Дождевая вода беспрепятственно проникает через пористую структуру газона, выполненного из экопарковки, регулируя гидрогеологический баланс  грунта.

  • Даже в жаркий зной такая парковка практически не нагревается и не выделяет вредных токсических веществ по сравнению с асфальтом и прочими искусственными покрытиями.

  • Благодаря надёжному соединению по всем 4-м сторонам решётки обеспечивается стабильное крепление всего полотна и высокая степень устойчивости покрытия. 


Сфера применения экопарковки 


Материал незаменим для обустройства:



  • подъездных путей для автотранспортных средств;

  • общественных и частных автомобильных стоянок в жилых, промышленных и коммерческих зонах;

  • пешеходных и велосипедных дорожек;

  • детских и спортивных площадок:защиты газонов от вытаптывания в зонах отдыха;

  • укрепления склонов при борьбе с эрозией:взлётно-посадочных площадок для вертолетов и сверхлёгких самолётов;

  • зеленых кровель.


Экопарковка – это новый взгляд на благоустройство, который позволяет не только украсить территорию, но и снизить расходы и трудоемкость при выполнении различных видов работ.


Приобрести материал или узнать более подробную информацию о нём можно на сайте: http://geofabrika.ru/geosynthetics/ekoparkovka/.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1848



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн