Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 ноября 2015

Как сделать ремонт в ванной комнате своими руками

Категория: Общество

Как сделать ремонт в ванной комнате своими руками

Каждый из нас хоть раз, но задумывался о ремонте своей жилплощади. Часто владельцы своих домов или квартир не знают с чего начать или как сэкономить на ремонте.


Сегодня мы поговорим о ремонте в ванной комнате и туалете своими силами. У многих экспертов сложилось мнение, что туалет и ванная самые грязные части дома и с них стоит начинать свой ремонт. Начнем с того, что набросаем небольшой план своих работ, чтобы многое не забыть и не упустить разные мелочи из виду. 



План ремонта ванной комнаты своими руками:



Первый этап: Оцениваем состояние комнат и рассчитываем бюджет ремонта ванной.



Второй этап: Выбираем сантехнику для ванной-это может быть новый унитаз, смеситель, ванная, раковина, душевая кабина и другие интересные предметы



Третий этап: Закупаем все необходимые материалы для отделки в ванной комнате Липецка. Для этого вы должны решить, чем будете отделывать ванную: керамической плиткой, кафелем, пластиковыми панелями или другими материалами. Если хотите сэкономить бюджет на ремонте, ванную можно просто покрасить или поштукатурить. Однако, такой вид отделки не долговечен и впоследствие потребуется делать его заново.



Четвертый этап: Дизайн ванной комнаты и санузла.



Итак, мы рассчитали бюджет на ремонт ванной и туалета, подготовили все необходимое и готовы к делу. Не забудьте о том, что вы с семьей должны решить, как будут выглядеть ваша ванная с туалетом.


Начнем с того, что мы опустошаем ванную комнату с санузлом, то есть, выносим все из комнат. Если вы решили заменить трубы, то старые срезаем. Следующим этапом станет зачистка стен, потолка и пола. Если решили поменять дверь, то ее стоит убрать вместе с коробкой. Одна из главных проблем ремонта ванной комнаты и санузла заключается, в стояках их следует заменить.


Замена стояков в ванной комнате— это очень важное и полезное дело. Теперь обратите внимание навытяжку, ее стоит проверить. Если, она засорилась, ее нужно вычистить, можно установить вентиляцию, это на ваше усмотрение. Далее, займёмся стенами, их нужно прогрунтовать и проштукатурить.


Нужно обязательно выровнять пол не забываем и про потолок, его тоже следует обработать и если он неровный, то его следует обязательно выровнять.


Далее, следует заменить трубы и проводку. Трубы могут быть пластиковыми, сейчас они имеют большую популярность. Затем следует установить полотенцесушитель.


Желательно спрятать трубы и всю проводку в ванной.


Занимаемся потолком, его можно прокрасить, побелить или сделать навесной потолок, сейчас существует достаточно много материала, все наш выбор. Перед тем как заняться полом и стенами, нужно все прогрунтовать.


Далее, нужно сделать пол, укладываем плитку или кафель, все на ваше усмотрение.


Затем следует установка ванны и унитаза.


Следующий этап — это стены, здесь на ваш выбор, можно использовать плитку или пластиковые панели.


Далее, устанавливаем умывальник, делаем розетки и заносим необходимые электроприборы, а также зеркало и другие мелочи.


Оказывается, сделать ремонт в ванной комнате Липецка – достаточно просто. Главное -  начать и не бояться, что ничего не получится. Ведь ремонт своими руками - не только экономия бюджета. Это -  увлекательное занятие, которое принесет массу пользы и подарит хорошее настроение! 


Приятного ремонта в вашей ванной комнате!



Вернуться назад »
  • Просмотров: 909



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн