Online video hd

Смотреть вудман видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 января 2016

Современные светильники с датчиками

Категория: Новости

Современные светильники с датчикамиДостаточно большое значение в нашей жизни имеет искусственное освещение. Развитие осветительных приборов происходит не только в сторону улучшения светотехнических характеристик. Часто совершенствуется сама конструкция ламп. Довольно часто, на улицах современных городов и сел можно встретить светодиодные уличные светильники с датчиком: движения и освещенности. Естественно, такой осветительный прибор становится более сложным, однако, они позволяют выполнять ряд простых функций и значительно экономят электроэнергию.


Виды датчиков для осветительных приборов


Наиболее часто можно встретить следующие варианты комплектации светодиодных светильников с датчиками:



  • Движения.

  • Освещенности.

  • Движения и освещенности.

  • Звука.


Датчик движения, который встроен в светильник, позволяет фиксировать движение и включать освещение в автоматическом режиме. Выключение происходит по временной паузе. Зачастую, время такой паузы, можно регулировать. Львиная доля современных уличных светильников для ЖКХ оснащается пассивным инфракрасным датчиком. Он фиксирует движение при помощи теплового (инфракрасного) луча. Выделяется среди остальных простотой и удобстовм. Кроме того, это наиболее экономный вариант для уличных осветительных приборов.


Светильники уличные светодиодные с датчиками освещенности


Такие датчики снабжены специальной пластиной, способной улавливать фотоны естественного освещения. При снижении естественной освещенности до определенного предела, приемник подает сигнал, который включает светильник. Более удобными и совершенными, считаются осветительные уличные приборы, которые оснащены датчиком движения и освещенности. Таким образом, прибор реагирует на движение и включается в том случае, если недостаточно естественного освещения. То есть, прибор включается при движении объекта ночью, и не будет реагировать на такое движение днем. Подобные контроллеры уместнее всего использовать для уличного освещения.


Датчики звука


Этот тип датчиков реагирует на звуковые волны. То есть, включение светильника происходит после появления в непосредственной близости звукового сигнала. Таким сигналом может быть звук закрывающейся двери, либо простое повышение шумового фона. Такой приемник, конструктивно, представляет собой обычный микрофон, который встроен в корпус осветительного прибора.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 917



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн