Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 февраля 2016

Студенты Индии разрабатывают телескоп

Категория: Общество

Студенты Индии разрабатывают телескопКоллектив студентов из индийского института IISER буквально на днях спроектировал и построил переносной телескоп для поклонников астрономии. Студенты создали не только радиоаппарат, но и инструменты для анализирования информации, которые довольно дешевы. Не случайно их могут теперь приобретать любые школы.


При этом элементы, которые нужны для производства подобных аппаратов, также не очень дорогостоящие и вполне доступные. Для показа возможностей данного радиотелескопа, измерили яркость и температуру нашего светила. Также авторы телескопа показали применимость этого изобретения при наблюдении постоянных источников, вроде Сатурна, протяженных источников, вроде рукава Млечного пути. Как продемонстрировал коллектив, яркостная температура светила, вычисленная на основании информации, собранной с помощью нового устройства, составляет 10000 К при максимуме погрешности в 3%.


Иные источники, вроде Сатурна и рукава спирали, были подтверждены при соотношении времен доставки сигнала источников, расположенных в границах обзора телескопа, с временами прибытия, которые прогнозировались, благодаря открытому ПО Stellarium, отталкиваясь из параметров, предоставленных коллективом. Телескоп имеет антенну, измеритель сигнала спутника satellite finder и контролерную плату.


Плата Arduino Uno представляет собой крошечный прибор с 10-битным цифровым преобразователем. Она помогает цифровать сигнал, который поступает от прибора поиска спутников с частотой 10 Гц. Данный инструмент связывается с ПК. Стоимость радиотелескопа на территории Индии составит 75 USD, но, как отметили авторы работы, в других государствах цена может оказаться выше, ведь она находится в зависимости от цены и доступности разнообразных электронных элементов. Работа была опубликована на сайте предварительных исследовательских публикаций arxiv.org.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 976



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн