Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 марта 2016

Что такое терраса в доме?

Категория: Общество

Что такое терраса в доме?Террасу часто путают с верандой. Но есть несколько существенных отличий у этих двух архитектурных элементов. Во-первых, если веранда может быть открытой или остекленной, то терраса всегда открытое помещение, которое иногда дополнено временной или постоянной кровлей. Во-вторых, веранда проектируется только как продолжение помещения, а классическая терраса - это отдельностоящая возвышенная площадка для отдыха. Посмотреть визуально разницу между террасой и верандой можно на сайте архитектурного бюро DOM4M. 


 


Сегодня террасы разделяют по форме, стилю и расположению. Форма площадки может быть абсолютно разной. Это может быть круглая, квадратная, многогранная, овальная или треугольная терраса. С расположением все также достаточно просто. Терраса может примыкать к дому, быть отдельностоящей или огибать особняк по всему его периметру.


Что касается стилей, то сегодня выделяют несколько самых популярных: колониальный, прибрежный, горный, традиционный и современный.


 


Колониальный стиль террасы


 


Колониальный стиль в архитектуре и проектировании террасы означает использование классических элементов, таких как колонны, изящные симметричные ограждения и лестницы с оригинальными перилами, скамейки с коваными элементами и оригинальные цветочные кашпо.


 


Прибрежный стиль террасы


 


Превосходно подчеркивает великолепие окружающей природы - озера, моря или обычного бассейна в саду. Терраса в таком стиле должна быть изготовлена из прочных и влагостойких пород дерева, возможно сочетание стекла с пластиком или деревом. Такое возвышение может быть оборудовано крышей для уютного отдыха и защиты от солнца или дождя.


 


Горный стиль террасы


 


Этот вариант превосходно подходит к домам из дерева. Массивная и прочная терраса, частью которой может стать мангал или даже печь для приготовления блюд на открытом огне, станет непревзойденным местом для отдыха на природе. Крыша, скамейки и столы из бруса или кругляка в конструкции такой террасы, сделают возможным ее использование в любую непогоду.


 


Традиционная терраса


 


При сооружении террасы в традиционном стиле стоит делать акцент на различных декоративных элементах. Они сделают ее интереснее и оригинальнее, а также добавят нотку домашнего уюта.Теплые оттенки древесины, используемой в сооружении такого архитектурного элемента будут гармонично сочетаться с природой и общим стилем особняка.


 


Размер террасы зависит только от предпочтений владельцев коттеджа и планировки участка. Терраса может быть небольшим продолжением дома или большим отдельным комплексом для отдыха ближе к природе. Это сооружение прекрасно подчеркнет индивидуальность владельцев и поможет сделать отдых просто незабываемым.


 


 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 997



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн