Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 апреля 2009

Новости с Украины - В России признали, что проиграли информационную войну Украине

Категория: Новости

Новости с Украины - В России признали, что проиграли информационную войну Украине


Россия проиграла информационную войну в Европе по время «газового конфликта» с Украиной в январе этого года.




Об этом, выступая на парламентских слушаниях на тему: «Законодательные аспекты информационного обеспечения национальных интересов России на международной арене», заявил заместитель председателя Государственной думы России Валерий Язев.

По его словам, «общественное мнение в Европе за две недели «газовой войны» поменялась на противоположное. Если 2-3 января вину возлагали на Украину, то 7-8 января общественное мнение было изменено - вина возлагалась примерно одинаковая на Россию и Украину, но когда после 8 января начали мерзнуть Балканы, однозначно вину Европа переложила на Россию».

Как сообщает УНИАН, Язев также отметил, что такая позиция мотивировалась тем, что Украина «маленькое, не самостоятельное государство, которое обижает Россия».

Кроме того, российский парламентарий заявил, что в общественном сознании Европы все было поставлено «с ног на голову» - «Россия пошла на прекращение транзита с целью наказать Украину». По его мнению, России в таких ситуациях необходимо формировать общественное мнение не в Украине, а в Европе.

Язев также подчеркнул, что за последнее время информационная составляющая стала более весомой в вопросе обеспечения национальной безопасности России. «Завоевание информационного превосходства стало обязательным условием обеспечения победы в любой борьбе - военной, политической…», - сказал он и добавил, что для решения таких задач необходимо развивать возможности СМИ для своевременного доведения информации для российских и иностранных граждан.

http://focus.in.ua


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2529



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн