Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 августа 2009

На побережье Чили найдены сотни мертвых морских львов

Категория: Архив

На побережье Чили найдены сотни мертвых морских львов


По меньшей мере 200 морских львов найдены мертвыми на северном побережье Чили, сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ. В эфире местных телеканалов появились кадры с мертвыми и медленно умирающими морскими львами.

Рыбаки обнаружили сотни морских львов на тихоокеанском побережье в окрестностях порта Икике. Власти уже начали расследование причин произошедшей катастрофы.

А вот рыбаки и экологи изначально заняли противоположные позиции в оценке случившегося. Так, рыбаки считают, что молодые морские львы погибли из-за того, что их родители заплыли далеко в океан в поисках пищи, поскольку из-за течения Эль-Ниньо северное побережье Чили в 2009 году лишилось достаточных запасов рыбы, которой питаются морские львы.

А представители нескольких чилийских экологических организаций уверены, что виновников стоит искать среди людей. Экологи подозревают, что причиной такой массовой гибели морских львов могли стать попавшие в океан отходы местных химических предприятий.

Гибель морских львов - уже не первый случай даже за последний месяц. В начале августа на перуанском побережье были найдены 20 мертвых морских львов.
Гибель из-за грязи

В середине июне в Азовском предпроливье произошла массовая гибель рыбы. Побережье Казачьей бухты в районе мыса Казантип было буквально завалено разлагающейся и издающей смрадный запах рыбой.

По данным экологов, массовая гибель рыбы в районе Керчи произошла из-за загрязнения моря мазутом. Такое мнение было высказано в связи с тем, что ранее в районе якорной стоянки в южной части Керченского пролива было обнаружено нефтяное пятно длиной более двух километров и шириной в полкилометра. Источник загрязнения установлен не был.

http://www.infox.ru/accident/incident/2009...zhye_CHil.phtml


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2555



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн