Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно





Название: VadimIS
Админ: VadimIS
Новостей: 8325
Место в топе: 8
Статус: ---
Рейтинг: 35±
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Уважаемые гости моего блога, я сам не пишу статьи и не перевожу... Нахожу в интернете то что интересно самому, размещаю здесь и на своем сайте http://qrok.net. Добро пожаловать! Если Вам нравится подбора моего блога или не нравится - нажмите на "рейтинг", оставьте пожелание.

Индия восхищается новым российским самолётом, для Китая же появление Т-50 – неприятность ('Блог Китайского военного Ма Диншена', Китай)
13 февраля 2010 05:05 | Разместил: VadimIS | Просмотры: 1585 | |

Индия восхищается новым российским самолётом, для Китая же появление Т-50 – неприятность ('Блог Китайского военного Ма Диншена', Китай)


Так называемый российский истребитель 5-го поколения можно описать стихами «Зовём, зовём её мы снова, она выходит, лик её, сокрыт наполовину лютней, что в руках»*. Авиастроительная корпорация «Сухой» объявила 29 января о том, что первый полёт Т-50 «прошёл великолепно, все задачи были выполнены в полном объёме». Однако достиг ли он сверхзвуковой крейсерской скорости? Какова величина «незаметности» Т-50 по сравнению с его гипотетическим противником F-22? Российские военные не дают никаких комментариев. По внешнему виду Т-50 выглядит как подделка под F-22.

Неизменно пророссийские масс-медиа официального Пекина тяжело вздыхали по поводу неоднократных отсрочек пробного полёта Т-50. Зато российский премьер Путин сразу после испытаний с пафосом заявил, что «первая партия истребителей пятого поколения поступит в вооружённые силы РФ в 2013 году, а к 2015 году начнутся его массовые закупки». Весь авиационный мир понимает, что с момента первого полёта до массового производства лежит долгий и мучительный путь, ведь на процесс реальной постановки самолётов на службу в войска влияет большое количество факторов, таких как научно-техническое развитие (страны), политико-экономические факторы, нужды военных и так далее.

Америка не пожалела десятки миллиардов долларов на разработку самолётов- «невидимок» F-22 и F-35 для осуществления вторжения в другие страны и ведения открытых боевых действий в условиях, когда поле боя усеяно частоколом вражеских радаров. Будущие же противники России — не более чем маленькие слабые страны вроде Грузии, которым по плечу лишь использование доставшегося в наследство от СССР дешёвого и слабомеханизированного оружия. Советско-российской программе разработки самолёта пятого поколения скоро уже будет 20 лет, чертежам и моделям уже более 10 лет, и главная причина того, что самолёт появился только сегодня — недостаток средств, да просто этот проект не был срочным. В настоящем его виде наспех сляпанный Т-50 — это всего лишь попытка зондажа его продаж на внешних рынках.

Высокопоставленный чин ВВС США, участвовавший в разработке самолётов F-117 и F-35 сказал: «Совершенно очевидно, что в облике Т-50 заложено очень много задумок, однако его углы и плоскости, а также использованные в экспериментальном полёте датчики, повышают его видимость на радарах. Главным образом надо уяснить, что находится за воздухозаборниками такого большого размера, что бы определить, возможно ли и каким образом возможно снижение радиолокационной заметности двигательной группы. Кроме того, передняя кромка крыла Т-50 также является вызовом «незаметности». По словам некоторых американских экспертов: «Главная проблема заключается в двигателе. Сейчас пока неясно, будет ли Т-50 комплектоваться переходным двигателем 117C, обеспечивающим сверхзвуковую крейсерскую скорость, или это будет всего лишь двигатель АЛ-31ФП, установленный также на самолётах Су-30. Для доработки двигателя первого типа, вероятно, ещё потребуется несколько лет, чтобы достичь первоначального боевого потенциала». Российский премьер Путин также признал, что в плане оснащения Т-50 двигателем и вооружением предстоит ещё очень много работы.

Индия же заждалась новый самолёт и смотрит на него во все глаза. После успешного завершения экспериментального полёта Т-50, бывший командующий ВВС Индии Мэйджор заявил: «Индия является партнёром России по разработке самолёта пятого поколения, и до 2020 года он встанет на службу в ВВС Индии, обеспечив тем самым их технологическое продвижение в будущем». Индия срочно нуждается в Т-50 для восстановления превосходства в воздухе над Пакистаном, закупившим у Китая большую партию J-10, угрожающих Индии. Индия рассчитывает оплатить России 25% средств, затраченных на разработку самолёта пятого поколения, после чего закупить 250 таких самолётов. Некоторые пекинские СМИ радуются «неожиданно появившемуся российскому самолёту пятого поколения» на службе индийских ВВС в качестве основного истребителя. Автор блога не знает, сможет ли российский самолёт превзойти новый J-10 по своим техническим характеристикам, однако чему там китайцам восхищаться? Достаточно того, что с его «неожиданным появлением» не согласятся ВВС военного округа Ченду (юго-западный военный округ, отвечает за границу с Индией — прим. перев.) (в последних предложениях автор обыгрывает темы «невидимка», образное выражение Мао Цзедуна «появился на свет, перекрыв небеса», в смысле «неожиданно», и «неожиданное появление самолёта» для военных юго-западного округа — прим.перев.).

строка из поэмы Бай Цзюйи «Песня девушки с лютней», эпоха Тан, описывающей невзгоды девушки, играющей на лютне в её карьере, по смыслу «стыдливый выход на сцену по требованию публики после многих неудач



Комментарии (частично, по порядку, ники форумчан опущены, — прим.перев.)

(содержат вульгарную и нецензурную лексику — прим. ред.):


2010-02-08 00:23:26
Эх, опоздал!

2010-02-08 00:33:47
Рано, поздно, это неважно. Важно подзарядиться ракетами в ожидании тайваньских гадюк (в оригинале «тайваньский яд» — прим.перев.), ханьцев подлых, этих скотов интернетовских!

2010-02-08 00:40:37
Тайваньские гадюки не угонятся за своими гадючками, змеиное молоко! Предков не признают!

2010-02-08 00:46:51
Тайваньские гадюки не угонятся за своими гадючками, так значит предки не те….. выходи на Америку, с**а! Слышь ты, щенок жёлтой собаки! Слышь, ты, кто там вверху писал то, ты хоть понял? Ну ладно, тебя, скот, я извиняю, можешь и не врубиться, столько пишешь всего, ха-ха!

2010-02-08 00:58:58
Хорошая статья, зачёт!

2010-02-08 00:59:27
«Неизменно пророссийские масс-медиа официального Пекина тяжело вздыхали по поводу неоднократных отсрочек пробного полёта Т-50»
Господин Ма, а вы про что?

2010-02-08 01:01:22
Ежели это только проба прототипа, то уж и не знаю, что тогда Россия революционного может предложить в плане следующего поколения?

2010-02-08 01:13:11
А смысл в том, что мы в будущем будем зажаты между Т-50 и F-35, а это реально плохо!

2010-02-08 01:23:46
Хаха, «асани» (презрительное прозвище индусов — прим.перев.) в кооперации с «лаомаоцз» («волосатики» - презрительное прозвище русских — прим.перев.), мы счастливы видеть как «неожиданно» появился Т-50.

2010-02-08 01:39:08
«Лаомаоцз» на нервах, торопятся, вот и показали рановато.

2010-02-08 04:07:38
Китайцы по обыкновению мало кричат, другим нравится хвастаться да себя нахваливать, а для нас главное — практика. Я из деревни, только начальную школу окончил, не бросайте в меня камни….

2010-02-08 04:58:48
Если уж «волосатые ребята» поспешно подняли свой Т-50, то это вдохновит нас на создание 4-го поколения (по китайской внутренней классификации, по международной классификации 5-поколение — прим.перев.), в скором будущем и он полетит, и пускай «асани» делают хорошую мину при плохой игре (в оригинале «не попробовав винограда, говорят, что он ещё кислый» — прим.перев.)

2010-02-08 08:52:36
Индия — страна не менее прекрасная, с древней культурой. Несмотря на то, что два государства не сходятся по многим вопросам, однако надо всего лишь быть искренними и проявить снисходительность друг к другу, тогда Индия и Китай станут хорошими друзьями!

2010-02-08 09:02:25
«Неожиданное появление Т-50», «говнодёжь» (данное ругательство часто используется на китайских интернет форумах по отношению к материковым китайцам, сокращение от «феньну циннянь» - «негодующая молодёжь», первый иероглиф «фэнь» - «негодование» заменён на аналогичный по звучанию иероглиф «фэнь» — «кал» — прим.перев.) «не попробовав винограда - говорите, что он кислый», закройте глазки и онанируйте… хаха!

2010-02-08 09:03:55
Любят наши хвалиться, вот допустим по поводу войны в Корее, я полагаю, что моё мнение объективное, это ни в коем случае нельзя назвать победой, начиная от территорий и кончая убитыми и ранеными, где ж тут китайский выигрыш? А война во Вьетнаме, хоть Китай и поддерживал всеми силами, а победили всё-таки вьетнамцы. Зачем себе приписывать чужие успехи?

2010-02-08 09:08:28
Орать лозунги — бесполезно, думаешь проорёшь и сразу сильнее станешь? Если не поменять системы, то трудно Китаю будет стать сильным.

2010-02-08 09:10:59
Тайвань покупает, Америка продаёт, это честная сделка. Кому мешает? Да Китай целыми днями на коленях умоляет, что б ему продали, а всё не купит. Целыми днями только и разговоров, что Тайвань принадлежит Китаю, а у людей есть своя армия, свои законы, своё правительство, своя политическая система, своя валюта. И действительно, в некоторые периоды истории во время каких то там династий Тайвань принадлежал Китаю, но с чего сейчас то говорить, что Тайвань китайский? Если уж на то пошло, так исторически и Вьетнам принадлежал Китаю. Когда возвращать то будем???!!
Хочу поинтересоваться у «говнодёжи», когда это Китайская Советская республика или Китайская народная республика правила Тайванем, да хоть на минутку такое было?
Автор Ма Диншен
Источник


Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.

Загрузка...

Реклама

Меню блогов


Необходима авторизация!

Новости партнёров

Неудачники
21 июля 1975 года местная газета "Ливерпуль эхо" писала, как двое братьев из Мерсисайда были убиты в различных инцидентах, которые разделял год. Статья называлась "Жестокие повороты судьбы" и ...

Летающие люди
"Летающие люди" известны с незапамятных времен. Сказки и легенды почти всех народов мира содержат описания крылатого существа, похожего на человека. Но только в последнее время к ним, если так можно ...

Тайны аксайских лабиринтов
В небольшом городке Аксае Ростовской области имеется достопримечательность, вызывающая у местных жителей суеверный ужас. Это - уникальная система подземных ходов. Первые местные катакомбы, вырытые в ...

Невероятные опыты по скрещиванию человека с обезьяной
Существует гипотеза, что снежный человек (по крайней мере, в ряде мест обитания) не является ни дожившим до наших дней реликтовым гоминоидом, ни попавшим в современный мир по коридорам времени ...

Имплантанты
Об инопланетных имплантантах заговорили давно. Считается что это крошечные, по всей видимости, контрольные устройства, которые вводятся в организм человека, чаще всего, через носовую полость или ...

Календарь

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Реклама

Рекомендуем

Реклама

Опрос

Нужен ли сайту форум для обсуждения новостей

Нужен
Сомневаюсь
Не нужен
   

Объявления

Какой дизайн сайта выбрать Подавляющее большинство - 69.44% за новый дизайн, за старый - 25%

Совет: Главная страница обновляется каждый день, занимает 3-4 страницы, лучшими новостями за сутки

Совет: Всплывающие баннеры - дождитесь крестика или закрыть

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн