Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно





Название: VadimIS
Админ: VadimIS
Новостей: 8325
Место в топе: 8
Статус: ---
Рейтинг: 35±
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Уважаемые гости моего блога, я сам не пишу статьи и не перевожу... Нахожу в интернете то что интересно самому, размещаю здесь и на своем сайте http://qrok.net. Добро пожаловать! Если Вам нравится подбора моего блога или не нравится - нажмите на "рейтинг", оставьте пожелание.

Гибель грузинского саночника - страшное начало Олимпиады
13 февраля 2010 10:43 | Разместил: VadimIS | Просмотры: 499 | |

Гибель грузинского саночника - страшное начало Олимпиады


Во время тренировочного заезда погиб Нодар Кумариташвили. На огромной скорости он вылетел с трассы и врезался в столб

За несколько часов до торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских Игр-2010 в Ванкувере, случилась страшная трагедия. Представитель сборной Грузии по санному спорту Нодар Кумариташвили во время тренировки в Уистлере не удержался на трассе, вылетел за ее пределы и ударился о железный столб, после чего потерял сознание.

Медицинская бригада довольно оперативно оказала спортсмену первую помощь и доставила его в больницу. Однако позже стало известно, что 21-летний саночник скончался. «СП» приносит свои соболезнования родным и близким спортсмена.

Сразу после трагедии тренировочная сессия была остановлена по соображениям безопасности. Специалисты выясняют причины вылета грузинского спортсмена с трассы. Ни один экипаж сейчас не может тренироваться на трассе. Потому что там работает специально созданная комиссия Международного Олимпийского комитета.

Свои соболезнования выразил грузинской делегации и родным погибшего спортсмена и президент МОК Жак Рогге.

«Все наши мысли сейчас - с семьей, друзьями и коллегами погибшего спортсмена, - сказал Жак Рогге за несколько часов до официальной церемонии открытия Олимпиады-2010. - Вся олимпийская семья шокирована этой трагедией, которая омрачила первый день Игр».

Кстати, построенный специально к Олимпиаде-2010 санно-бобслейный комплекс в Уистлере считается одной из самых скоростных и опасных трасс в мире. Одной из ее характеристик является самый длинный среди таких трасс перепад высот - 152 метра. И в первый же день Игр этот опасный комплекс взял себе первую жертву…

Эту страшную трагедию на Олимпийских Играх в Ванкувере корреспонденту «СП» прокомментировал тренер по бобслею, мастер спорта международного класса. Андрей Тарасов.

«СП»: - Андрей Вячеславович, каковы были ваши чувства, когда вы узнали о происшедшем на трассе в Уистлере?

- У меня пока просто шоковое состояние. Молодой парень, талантливый спортсмен так нелепо погиб… Во время тренировочного заезда… Нет слов и сил говорить об этом…

«СП»: - Эта трагедия сильно омрачает церемонию открытия Игр?

- Конечно! Я даже теперь не знаю, как смотреть церемонию открытия этих зимних Игр. Потому что она уже все равно будет омрачена этой смертью. Какое страшное начало у этой Олимпиады…

«СП»: - И что, на ваш взгляд, надо сейчас сделать?

- Ну, я даже не знаю… На месте организаторов церемонии открытия я бы сначала почтил бы память грузинского саночника, а уже потом перешел к намеченной программе. И я снимаю перед канадцами шляпу за то, что они начали церемонию открытия именно с этого.

«СП»: - Скажите, вам знакомо имя погибшего грузинского спортсмена?

- Не особенно. Я что-то о нем слышал, но никогда не видел, что называется, «живьем». Но, по отзывам некоторых моих более осведомленных коллег, могу сделать вывод, что он подавал определенные надежды.

«СП»: - А за медали Ванкувера он смог бы бороться?

- Мне кажется, что нет. Потому что там сейчас очень серьезная конкуренция. А грузинские саночники, при всем уважении к ним, никогда не входили в элиту мирового бобслея. Впрочем, для Нодара самым главным было участие в Олимпиаде, а не победа. Но Бог распорядился немного по-другому.

«СП»: - Два месяца назад на тренировке едва не задавили насмерть нашу бобслеистку Ирину Скворцову, теперь вот саночник Нодар Кумариташвили погиб. Что происходит с этими не самыми безопасными видами спорта?

- В принципе, ничего не происходит. Никаких революционных шагов в этих видах спорта за последние годы не было. Да и правила не менялись…

«СП»: - А почему тогда со спортсменами случаются несчастья?

- Тут нельзя исключать человеческий фактор. В случае со Скворцовой ошибся судья, выпустивший наш экипаж на бобслейную трассу под красный свет. Что касается трагедии с Кумариташвили, то, возможно, он сам что-то и где-то не рассчитал.

«СП»: - Скажите, а какой вид спорта опаснее – бобслей или санный спорт?

- В обоих видах спорта необходимо уметь и любить рисковать. В санном споте нужно быстро спуститься по ледовой трассе на специальных санях. Ну, соответственно и конструкция саней отличается - сани на одного. Что касается бобслея, то здесь спускаются на управляемых санях-бобах... И садятся вперёд ногами, а сами соревнования проводятся на двух- и четырехместных санях. Трассы саночниками и бобслеитами используются одни и те же.

«СП»: - Может случиться такое, что саночники и бобслеисты откажутся выходить и соревноваться на этой трассе?

- Все может быть. Многие спортсмены – люди очень суеверные. А тут, прямо на трассе, разбился человек, их коллега. Многим олимпийцам будет очень неуютно на такой трассе.

«СП»: - Интересно, а каким образом на пути грузинского саночника оказался железный столб?

- Наверное, он на огромной скорости врезался в одну из опор трассы. По идее, такого не должно было случиться. Но, видимо, скорость была слишком большой. В общем, причинах должна разобраться комиссия. А я хочу выразить свои соболезнования родным Нодара Кумариташвили…
Автор Георгий Трушин
Источник


Информация
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.

Загрузка...

Реклама

Меню блогов


Необходима авторизация!

Новости партнёров

Неудачники
21 июля 1975 года местная газета "Ливерпуль эхо" писала, как двое братьев из Мерсисайда были убиты в различных инцидентах, которые разделял год. Статья называлась "Жестокие повороты судьбы" и ...

Летающие люди
"Летающие люди" известны с незапамятных времен. Сказки и легенды почти всех народов мира содержат описания крылатого существа, похожего на человека. Но только в последнее время к ним, если так можно ...

Тайны аксайских лабиринтов
В небольшом городке Аксае Ростовской области имеется достопримечательность, вызывающая у местных жителей суеверный ужас. Это - уникальная система подземных ходов. Первые местные катакомбы, вырытые в ...

Невероятные опыты по скрещиванию человека с обезьяной
Существует гипотеза, что снежный человек (по крайней мере, в ряде мест обитания) не является ни дожившим до наших дней реликтовым гоминоидом, ни попавшим в современный мир по коридорам времени ...

Имплантанты
Об инопланетных имплантантах заговорили давно. Считается что это крошечные, по всей видимости, контрольные устройства, которые вводятся в организм человека, чаще всего, через носовую полость или ...

Календарь

«    Февраль 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Реклама

Рекомендуем

Реклама

Опрос

Нужен ли сайту форум для обсуждения новостей

Нужен
Сомневаюсь
Не нужен
   

Объявления

Какой дизайн сайта выбрать Подавляющее большинство - 69.44% за новый дизайн, за старый - 25%

Совет: Главная страница обновляется каждый день, занимает 3-4 страницы, лучшими новостями за сутки

Совет: Всплывающие баннеры - дождитесь крестика или закрыть

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн