Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Главная Новости Общество Культура Наука и технологии Авто Персона Спорт
Новое на сайте ПИОСС Непознанный мир Военное Обозрение Советы для жизни Вслух.net Игры on-line Форум
Новости СМИ2

Общество

Видеообращение Рамазана Утарбиева сочли экстремистским

11 февраля 2011 | Распечатать |
Видеообращение Рамазана Утарбиева сочли экстремистскимЭксперты нашли признаки разжигания межнациональной розни в видеообращении Рамазана Утарбиева, разыскиваемого по подозрению в причастности к убийству московского футбольного болельщика Егора Свиридова. Об этом 9 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник, близкий к расследованию.

"Разыскиваемый должен понимать, что эти заявления могут только осложнить его положение", - подчеркнул собеседник агентства. Какие именно заявления эксперты сочли экстремистскими, он не уточнил. "Только добровольная явка без предварительных условий может дать шанс подозреваемому в случае вины на смягчение наказания", - подчеркнул источник.

В своем обращении, появившемся в интернете 7 февраля, Утарбиев предполагает, что если бы вместо Свиридова были убиты кавказцы, это не вызвало бы широкого резонанса. Также фигурант уголовного дела упоминает "убитых скинхедами, фашистами таджиков, узбеков, кавказцев и других национальностей", о смерти которых якобы не сообщают СМИ. Кроме того, Утарбиев говорит: "До приезда в Москву я думал, что это интернациональный город, где хорошо относятся друг к другу, как у нас в Дагестане". По словам подозреваемого, сразу после приезда он поменял свое мнение, столкнувшись с враждебным отношением. "Одному по Москве опасно ходить", - утверждает дагестанец.


Что касается драки с футбольными фанатами, то Утарбиев говорит, что конфликт спровоцировали сами болельщики, которые якобы начали оскорблять кавказцев. По словам дагестанца, из милиции его и других кавказцев первоначально отпустили, потому что видеозапись камер наблюдения с места драки подтвердила их невиновность. Утарбиев заявил, что судебный процесс об убийстве Свиридова спровоцирован митингами националистов, и он вынужден скрываться, потому что опасается за свою безопасность. В завершение своей речи дагестанец сказал, что готов явиться с повинной, если ему гарантируют справедливое разбирательство.

По данным "Русской службы новостей", к розыску Утарбиева подключено МВД Дагестана. Начальник пресс-службы ведомства Вячеслав Гасанов заявил, что дагестанские милиционеры обратили внимание на шум поезда, слышный на видеообращении. Возможно, это поможет определить местонахождение подозреваемого.

Драка между кавказцами и футбольными болельщиками произошла на Кронштадтском бульваре в Москве 6 декабря 2010 года. Свиридов был убит выстрелами из травматического пистолета. Прибывшая милиция задержала кавказцев, но затем почти все они были освобождены. Под стражей остался лишь непосредственно подозреваемый в убийстве Аслан Черкесов. Освобождение большинства кавказцев вызвало возмущение болельщиков. В Москве прошли несколько акций протеста. В течение декабря четверо участников драки, - Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов, Артур Арсибиев и Акай Акаев, - снова были задержаны и помещены под арест. Лишь Утарбиеву удалось скрыться. Его объявили в розыск.


По материалам http://lenta.ru

Предыдущая новость: Потекут ли в Россию инвестиционные реки
Следующая новость: Фурсенко решил закрыть еще 5 тысяч школ
Tweet В Мой Мир
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
загрузка...
загрузка...

Разместил - APFirm
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Рекомендуем
Новости СМИ2
• Партнерская программа
Уважаемые гости сайта «RNNS», Вы можете принять активное участие в жизни сайта, не только читая новости и комментируя их, но и разместить понравившийся материал (зарабатывая на этом) с другого интернет-ресурса, печатного издания или написанный Вами.
• Наши авторы
APFirm 177 р.
parfa08 121 р.
qwe36rt 46 р.
bul1k 9 р.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация)
Пароль (забыл?):
Необходима авторизация!
Реклама
Подать объявление!
Купить Psp 1000
Купить Psp 1000
Psp 1000 г.Санкт-Петербург зарядное...
Купить Срочно приобрету ноутбук.
Купить Срочно приобрету ноутбук.
Срочно приобрету ноутбук. Срочно куплю ноутбук любого...
Купить Продам КПК ASUS 320
Купить Продам КПК ASUS 320
Продам КПК ASUS 320 Цена 6 000 руб. в идеальном...
Бесплатные объявления

Loading...
Загрузка...
0

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн