Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 июня 2011

Toyota возродит имя Celica

Категория: АвтоMotor

Toyota возродит имя Celica


Совместное детище Toyota и Subaru – концептуальное купе Toyota FT-86, наконец-то готово к дебюту. Мировая премьера автомобиля, который будет называться Toyota Celica состоится в конце этого года на Токийском автосалоне.

Спорткупе Toyota FT-86 было «засвечено» еще три года назад. Но затем разразился кризис и машина все никак не могла добраться до конвейера. Поначалу японцы вообще хотели свернуть проект, но потом все же дали ему зеленый свет. А иначе и быть не могло, ведь в модельном ряду Toyota и Subaru в настоящее время нет ни одного купе. И это при том, что обе фирмы могут гордиться своей богатой автоспортивной историей. Однако путь к конвейеру был для Toyota FT-86 усыпан отнюдь не розами. Скорее наоборот – еще ни один автомобиль Toyota последних десятилетий не рождался в таких муках.

Toyota возродит имя Celica


Но теперь все преграды позади и Toyota FT-86 появится в продаже в начале следующего года. В Японии и Европе машина будет продаваться под старым добрым именем Toyota Celica, а в Америке автомобиль получит опознавательные знаки Scion. Само собой, аналогичная модель появится и у Subaru, но как она будет называться пока неизвестно. Японцы пока лишь намекают на то, что обе одноплатформенные сестрицы будут отличаться внешностью и дабы не создавать внутренней конкуренции будут разведены по разным ценовым сегментам. Toyota Celica будет «бюджетной», а Subaru получит почти премиальную комплектацию, полный привод и, соответственно, будет позиционироваться как более престижный автомобиль.

Длина машины составляет 4,16 м, ширина – 1,76 м, высота – 1,26 м, колесная база – 2,57 м. Под капотом разместится двухлитровый оппозитный турбомотор Subaru мощностью 250 л.с., с которым будет агрегатироваться шестиступенчатая механическая КПП. Впоследствии, возможно, появится и автоматическая КПП.

Заднеприводное купе с посадочной формулой 2+2 продолжит традиции культового семейства Toyota Celica. Машина будет иметь весьма демократичный ценник, но при этом будет отличаться ярко выраженным спортивным, бескомпромиссным характером и стильной внешностью. Можно не сомневаться, что рыночный успех этому автомобилю гарантирован и вообще непонятно, почему японцы так тянули с его запуском в серию? Пока они мучительно раздумывали над перспективами Toyota FT-86 на их «поле» стали играть корейцы, выпустив весьма популярный в США Hyundai Genesis Coupe. И теперь Toyota предстоит опять отвоевывать утерянные позиции. Впрочем, сделать это будет не так уж и сложно, так как легендарное имя Celica привлечет к автомобилю повышенное внимание.

Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica
Toyota возродит имя Celica


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1399





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн