Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 марта 2012

Секреты выбора мебели

Категория: Общество

Секреты выбора мебели

Когда речь заходит о выборе мебели для того или иного помещения дома или квартиры, то нужно обращать серьезное внимание на большой ряд факторов. Во-первых, мебель должна быть выполнена из экологически безопасных материалов, во-вторых, она должна иметь большой срок эксплуатации, в-третьих, мебель должна быть удобной, доступной и вместе с тем красивой.
Согласитесь, такие требования достаточно жестки, но именно с этих позиций и нужно подходить при выборе мебели для своего дома.
Выбирая мебель для спальни, нужно помнить о том, что здесь большую роль играет психология восприятия цветовой гаммы мебели. Многие люди, считая себя экспериментаторами, идут на то, чтобы приобрести яркую, бросающуюся в глаза мебель. Красные платяные шкафы с блестящими вкраплениями, безусловно, разнообразят интерьер, но для спальни будут совершенно неуместны. Человек очень чувствителен к цвету, поэтому яркие тона мебели в спальне не будут способствовать его полноценному отдыху. Мозг даже может дать команду на запрет отхода ко сну, так как яркие цвета он воспринимает как возбуждение активности. Именно поэтому психологи при выборе мебели советуют: никаких экспериментов в местах для отдыха. Любые резкие переходы от темного к светлому, от яркого к тусклому – все это не поспособствует настрою организма на релаксационный лад.
Зато мебель в светло-бежевых или коричневатых тонах идеально подойдет для комнаты отдыха.
Кстати, не стоит экспериментировать и с формой мебели. Резкие грани и причудливые силуэты обычной кровати могут сыграть злую шутку. Запомните, никогда не используйте мебель с причудливыми очертаниями в спальне и детских комнатах. Связано это с тем, что вечерняя игра теней может выдать пугающий силуэт, который долго не будет давать вам возможности уснуть. Для ребенка такая ситуация может стать по-настоящему стрессовой. Поэтому используйте мебель для спальни исключительно классических форм. Плавные линии или прямые углы – наилучший вариант для такого рода мебели.
Выбирая мебель для кухни, стоит обращать внимание на ее покрытие. Оно должно быть влаго- и жироустойчивым. В силу своего назначение, кухня является местом, где горячий пар, насыщенный жировыми составляющим и крайне негативно сказывается на состоянии мебели. Поэтому найдите возможность уточнить у продавца мебели, какая модель наилучшим образом противостоит агрессивной среде.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 553



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн