Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 марта 2012

"Двойной Элвис" Уорхола будет выставлен на аукционе Sotheby's

Категория: Культура

"Двойной Элвис" Уорхола будет выставлен на аукционе Sotheby's

Известный аукционный дом Sotheby's собирается выставить 9 мая на продажу портрет Элвиса Пресли, выполненный Энди Уорхолом. Портрет «Двойной Элвис» был написан автором в 1963 году и оценивается в 30-50 миллионов долларов.

Художник писал Элвиса Пресли, когда тот находился на самом вершине своей славы. На картине музыкант изображен в полный рост, в костюме ковбоя. Изображение имеет очень высокую контрастность, кроме того нанесено на серебряный фон, что делает композицию еще более заметной и оригинальной. Изюминкой этой работы является то, что силуэт Пресли продублирован рядом с основным изображением в прозрачных тонах. Таким образом, создается впечатление о раздвоении изображения. Именно поэтому картина и была названа «Двойной Элвис».

Специалисты аукционного дома заявляют, что данную работу Уорхола можно считать идеальной «мужской парой» для женственных и пленительных портретов Мэрилин Монро. По словам искусствоведов, портрет довольно ясно показывает одержимость художника славой, «звездной болезнью» и успехом в обществе. В портрете ясно прослеживается фирменный стиль Энди Уорхола, который в своих работах очень часто использовал узнаваемые лица, что в свою очередь стирает грань между художником и изображением на картине.

В настоящее время портрет «Двойной Элвис» уже был перевезен из студии Уорхола в знаменитую галерею современного искусства «Ферус» в Лос-Анджелесе. По сообщениям СМИ, работа художника с самого первого дня привлекла к себе огромное внимание. Аукционный дом Sotheby's обнародовал также несколько фотографий, сделанных в те годы.

Известно, что Элвис Пресли являлся для Уорхола живым воплощением славы. Специалисты расказали, что в общей сложности художник посвятил легендарному музыканту 22 свои работы, девять из них находятся в различных музеях, другие хранятся в частных коллекциях. Последний раз одна из картин художника выставлялась на аукционе в 1995 году, что несомненно подогревает интерес публики к предстоящим торгам.

Сам художник Энди Уорхол является своего рода культовой фигурой в истории поп-движения. В 1962 году им были написаны такие известные работы, как «Зеленые бутылки «Кока-колы» и «Банки супа Кэмпбелл». Чуть позднее, мастер создает свои произведения со звездами, выступая, как в качестве художника, так и фотографа. Среди его картин есть изображения не только Элвиса Пресли, но также Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор и других известных людей.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1555



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн