Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 августа 2012

Автосигнализация с автозапуском: ключевые моменты установки и особенности эксплуатации

Категория: АвтоMotor

Автосигнализация с автозапуском: ключевые моменты установки и особенности эксплуатации

Планируя установить автосигнализацию с дистанционным запуском двигателя, необходимо прежде всего решить для себя целесообразность использования именно этого вида охранного устройства. Возможно, будет достаточно установки предпускового обогревателя.

При автоматическом запуске системы сигнализация остается в охранном режиме, но блокировка некоторых узлов отключается, и мотор заводится. Успешность запуска визуально определяют одной из выбранных систем оповещения: включением габаритных огней либо аварийной сигнализации. При двусторонней системе информация о запуске двигателя поступает на брелок-пейджер. В случае несанкционированных действий срабатывает режим тревоги, мотор вновь глушится и блокируется.

При понижении температуры воздуха свыше –25°С необходимо раз в 2-4 часа производить запуск двигателя. Большинство моделей автосигнализаций с автозапуском имеют возможность периодического и ежедневного запуска. Также есть функции срабатывания по таймеру и по датчику температуры. В последнем случае температурный датчик контролирует процесс охлаждения двигателя и при достижении его критического уровня дает сигнал системе завести мотор. При понижении напряжения в бортовой сети система запускает двигатель для подзарядки аккумулятора.

Система автозапуска позволяет программировать продолжительность прогрева двигателя, регулировать отсрочку пуска стартера после срабатывания зажигания. Для бензиновых моторов это время составляет до 2 сек., а для дизельных – около 10 сек. При неудачном автозапуске двигателя процесс повторяется до тех пор, пока мотор не заведется, причем с каждой новой попыткой идет увеличение времени прокрутки стартера. Когда система фиксирует сигнал с датчика тахометра, датчика давления масла и с генератора о запуске двигателя, то прокрутка стартера останавливается.

 

Однако автосигнализация с автозапуском имеет и ряд недостатков:

  • дополнительный износ двигателя, хотя прогрев мотора в машине без автозапуска и предпускового обогревателя дает гораздо большую выработку;
  • при поломке на дистанционно управляемом моторе не всегда можно успеть быстро локализовать ее негативные последствия;
  • необходимо тщательно контролировать системы охлаждения и смазки;
  • на авто с ручной коробкой передач необходимо делать проверку нейтрали перед постановкой на сигнализацию. Нужно, не заглушив двигатель, поставить рычаг КПП в нейтральное положение и задействовать стояночный тормоз, затем выйти из машины и включить режим охраны. Когда машина стоит на «ручнике» в мороз, есть вероятность промерзания колодок.

При установке системы дистанционного автозапуска в автомобили со штатными иммобилайзерами подключается рамочная антенна считывателя с переставленной электронной начинкой ключа зажигания.

Специализированными автоцентрами установка автосигнализаций производится не реже, чем тонировка свао. На размер стоимости подобных услуг большое влияние оказывает год выпуска и марка автомобиля.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 692



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн