Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 сентября 2012

Стоимость жилплощади в разных регионах России

Категория: Общество

Стоимость жилплощади в разных регионах РоссииРынок недвижимости сегодня является одним из самых успешно развивающихся. При том что по всему миру жильё вследствие мирового кризиса дешевеет, в нашей стране его цена продолжают устремляться вверх. И если раньше, когда речь заходила о стоимости жилплощади в городах России, с большим отрывом ото всех регионов по стоимости квадратных метров лидировала Москва, то сегодня к Москве вплотную подбираются южные города России, лидером среди которых, безусловно, является Сочи. Часто сочинские квартиры по уровню своей стоимости перегоняют московские, что специалисты связывают не только с близостью Олимпиады-2014, но и с тем, что Сочи – настоящий рай для развития бизнеса, туристического в том числе.
Если рассмотреть каталог недвижимости и перейти к разделу стоимости квадратного метра жилья на первичном и вторичном рынке регионов России, то, оказывается, что квартиры вторичного рынка оцениваются на 5-15% дороже. О чем такое положение вещей может говорить? Говорит оно о том, что люди охотнее покупают жильё, в котором предыдущие жильцы уже успели сделать качественный ремонт, подвести все необходимые коммуникации. Квартиры на первичном рынке многими подходящими качествами не обладают. Часто это даже квартирой назвать сложно, потому что человек получает ключи от двери, ведущий в обычную кирпичную коробку, в которой нет не только освещения и розеток, но также полностью отсутствует санитарный узел и отделка. В таком случае квартира, по естественным причинам, будет стоить дешевле, ведь здесь придется серьезным образом вложиться.
Цена квадратного метра жилплощади на первичном рынке в Москве сегодня в среднем составляет около 95000 рублей. В то же время на вторичном рынке цена оказывается равно 105 тысячам рублей. По статистике, Москва – один из самых дорогих городов не только России, но и мира в плане стоимости квадратного метра жилья.
Достаточно дорого стоит жилье и в Московской области. Здесь квадратный метр жилья на первичном рынке обойдется в 46-50 тысяч рублей, а на вторичном – уже в 55 тысяч. Дорогим можно называть жилье в Республике Саха (Якутия). Здесь квадратный метр обойдется в районе 30-37 тысяч рублей. Другими словами, однокомнатная квартира в Якутске площадью около 35 квадратных метров будет стоить около 1,25 миллиона рублей – и это в среднем.
В целом же по стране цена квадратного метра составляет около 22 тысяч рублей – на первичном и около 25 тысяч – на вторичном рынке.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 603



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн