Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



20 ноября 2012

Дмитрий Медведев требует быстрее закончить стройку нового стадиона в Санкт-Петербурге

Категория: Новости

Дмитрий Медведев требует быстрее закончить стройку нового стадиона в Санкт-Петербурге

На городском портале «Санкт-Петербург» была объявлена окончательная стоимость футбольного стадиона, который строиться в северной столице. По словам главного специалиста комитета по строительству Александр Литвиненко, новый объект обойдется городу в 37,7 миллиардов рублей.

Кроме того, Литвиненко считает, что многие ошибаются, когда оценивают стоимость стадиона на Крестовской острове. По словам специалисты, часто они не учитывают экономии в шесть миллиардов рублей, которая была получена в результате заключения контракта с ЗАО «Инжтранстрой» в 2008 году. Эта экономия была получена в результате 30-процентной скидки со стороны подрядчика.

По словам Литвиненко, в текущем году на строительство стадиона «Зенит-Арена» уже было выделено более 4,5 миллиарда рублей. Всего, на сегодняшний день на строительство уже было затрачено 14,5 миллиардов рублей. Далее чиновник пояснил, что ошибки в расчетах идут в результате неправильно оцененной первоначальной стоимости стадиона.

Напомним, в свое время эксперты заявили, что возведение нового спортивного объекта является самым дорогим проектом в истории мирового футбола. Уже тогда были названы суммы, превышающие 40 миллиардов рублей. Как стало известно, с 20 ноября по 14 декабря Счетная палата планирует проведение проверок нового стадиона на Крестовском острове.

Несколько месяцев назад глава правительства Дмитрий Медведев в ходе поездки в Санкт-Петербурге лично посетил место стройки «Зенита-Арены», которая была начата еще в 2007 году. Тогда премьер-министр выразил недовольство темпами работ. На прошлой неделе Медведев напомнил губернатору города Георгию Полтавченко о том, что надо скорее закончить стройку футбольного стадиона. Губернатор пообещал лично проконтролировать скорейшее окончание строительства стадиона.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 509





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн