Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 июня 2013

Путин решил заняться киноиндустрией

Категория: Культура

Путин решил заняться киноиндустрией

Во время совещания, посвященного вопросам отечественной кинематографии, которое состоялось 24 мая, президент Владимир Путин подписал ряд поручений. В частности, до 15 октября должны быть снижены ставки страховых взносов для компаний, занимающихся анимацией. Об этом стало известно от пресс-службы Кремля.

Как говорится в сообщении, в российское законодательство должны быть внесены соответствующие изменения, касающиеся снижения ставок страховых взносов внебюджетные фонды для тех организаций, которые занимаются производством анимационной продукции.

Также Путин поручил в ближайшее время обеспечить проведение всестороннего обсуждения вопроса об этической хартии для всех участников отечественной киноиндустрии. По мнению президента, наличие данной хартии должно в дальнейшем стать своего рода ориентиром для государства в вопросах стратегии поддержки кинематографии.

Напомним, что о создании подобного документа президент уже упоминал ранее, в ноябре 2011 года. В этот раз вернуться к данному вопросу его заставило мнение зрителей, которые постоянно заявляют об огромном количестве посредственной продукции, создаваемой в последнее время на отечественном кинорынке. Причем особе внимание Путин поручил уделять созданию многосерийных фильмов от истории России. Так, к 15 июлю кабинет Министров должен предоставить президенту свои предложения относительно господдержки данных проектов.

Глава государства считает важным, чтобы жители малых городов и сел имели доступ к кинотеатрам. Поэтому, как отметил Путин, можно использовать оборудование, которое устанавливается в помещениях, где проходят голосования и референдумы.

Также беспокойство президента вызывают проблемы наличия дефицита кадров в отечественной киноиндустрии. Для решения подобных вопросов, Путин поручил кабинету Министров обязать российских кинопроизводителей вовлекать студентов актерских отделений к съемкам в качестве стажеров. Как сообщается в перечне поручений главы государства, необходимо внести в нормативные правовые акты изменения, которые будут обязывать кинопроизводителей привлекать к съемкам картин в качестве стажеров, актеров, обучающихся по кинематографическим специальностям в вузах.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 846



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн