Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 октября 2013

Как правильно выбрать обувь для ребёнка

Категория: Общество

Как правильно выбрать обувь для ребёнкаКогда ребёнок делает свои первые шаги, возникает вопрос о покупке обуви для него. Это очень важный и ответственный момент. Ведь дальнейшее здоровье ребёнка зависит от того насколько правильно будет подобрана первая и последующая обувь зависит дальнейшее формирование стопы малыша. Поэтому совершая столь ответственную покупку необходимо соблюдать правила, которые помогут родителям сделать правильный выбор.

Чтобы ваши ноги не испытывали лишних напряжений, приводящих к деформации стопы, нужно использовать удобную обувь. Чтобы снизить риск возникновения плоскостопия, специалисты рекомендуют использовать такой вариант как ортопедическая обувь в Москве. Подробнее об ортопедической обуви – на сайте allorto.ru.

• Желательно, чтобы обувь, которую вы приобретаете малышу была ортопедической. Это очень важно для правильного формирования стопы и в дальнейшем поможет уберечь ножки ребёнка от такого заболевания, как плоскостопие. Стоимость ортопедической обуви далеко не дешёвая и не всем родителям по карману. Поэтому можно приобрести универсальные ортопедические стельки, которые будут подходить к любой обуви вашего ребёнка.

• Детская обувь должна быть из натуральных материалов, желательно хотя бы отделка внутри. Летом ножки малыша не будут потеть и париться в обуви из натуральных материалов. А зимой такая обувь будет хорошо сохранять тепло и не даст ногам замёрзнуть, даже если малыш ещё совсем мало двигается.

• Ни в коем случае обувь не должна быть большой или маленькой вашему ребёнку, это так же может повлечь за собой деформацию стопы, и натереть нежные детские ножки. Она должна облегать ножку малыша по размеру, чтобы при ходьбе он чувствовал себя уверенно. Нужно обратить внимание на то, чтобы швы обуви были мягкими и не доставляли дискомфорт ребёнку.

• У хорошей обуви подошва должна иметь чёткую линию сгиба, и при ходьбе сгибаться в этой линии. Но ни в коем случае подошва не должна быть «деревянной», которая совсем не сгибается, в такой малышу будет не комфортно. И при ходьбе она будет доставлять сплошное неудобство.

• Маленькие дети чаще всего подгибают пальчики, когда их пытаются обуть, и для родителей это целая проблема. Поэтому самым простым решением будет если обувь для малыша будет иметь застёжки, которые имеют застежку по всей длине обуви. Это может быть шнуровка, липучки, замок или кнопки. Главное, чтобы вы и ваш малыш не испытывали дискомфорта при обувании.

С помощью таких простых советов, вы обязательно сделаете правильный выбор для своего крохи. Ведь все родители хотят, чтобы их дети были всегда здоровы, а здоровье вашего ребёнка зависит от вас и от того насколько правильно вы подберёте ему обувь. И будьте уверены в будущем ваш малыш скажет вам огромное спасибо, что вы уберегли его ножки от деформации стопы и плоскостопия.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 485



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн