Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 октября 2013

Фильм "Сталинград" стал номинантом на премию "Оскар"

Категория: Культура

Фильм "Сталинград" стал номинантом на премию "Оскар"

Как сообщили в пресс-службе Американской академии искусств, в этом году на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм» претендуют сразу 76 кинокартин. Россию представляет новая работа Федора Бондарчука – военная драма «Сталинград».

Зрители переносятся режиссером в 1942 год. Немецкие части оккупировали левый берег Волги, поэтому советские войска решаются на контрнаступление. Однако их атака заканчивается неудачей, и только пять бойцов под командованием капитана Громова смогли прорваться на другой берег и закрепились в одном из домов. Разведчики получили приказ удержаться там любой ценой.

По словам создателей картины, ее жанр можно определить, как исторический экшн. В основу сценария легло произведение писателя Романа Гроссмана «Жизнь и судьба». Как заявил Федор Бондарчук, в процессе съемок они опирались на роман Гроссмана, однако конечной целью было создание совершенно иной картины. Также режиссер признался, что его работа очень субъективна.

В фильме «Сталинград» снялись такие актеры, как Петр Федоров, Томас Кречман, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук, Дмитрий Лысенков, Яна Студилина, Алексей Барабаш.

Основной список фильмов-номинантов на иностранном языке на премию «Оскар» будет озвучен 16 января 2014 года. Вручение престижно кинопремии пройдет 2 марта следующего года в Лос-Анджелесе в кинотеатре «Долби»


Вернуться назад »
  • Просмотров: 420



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн