Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 сентября 2010

Определен российский претендент на премию «Оскар»

Категория: Культура

Определена российская лента, которая будет претендовать на премию «Оскар». Это фильм Алексея Учителя «Край», его мировая премьера состоялась на международном кинофестивале в Торонто.


Конкурентами «Края» в борьбе за место лучшего иностранного фильма от России на оскаровскую номинацию были картины «Одна война» Веры Глаголевой, «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского, «Царь» Павла Лунгина и «Утомленные солнцем. Предстояние» Никиты Михалкова. Российская премьера картины Алексея Учителя состоится 22 сентября, передает «Культура».

Определен российский претендент на премию «Оскар»


Действие «Края» происходит осенью 1945 года в глухом таежном поселке под названием Край, где встречаются фронтовик-машинист, пытающийся начать новую жизнь после войны, и дочь расстрелянного немецкого инженера. В фильме снимались Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Сергей Гармаш, Юлия Пересильд, Армен Джигарханян, Ксения Раппопорт, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Юрий Степанов и другие актеры. Алексей Учитель снимал сибирскую тайгу под Санкт-Петербургом при поддержке «Первого канала» и Константина Эрнста, уточняет Вabr.ru.

Определен российский претендент на премию «Оскар»


Члены Российской оскаровской комиссии, прежде чем огласить решение, отсмотрели десятки картин. Отбор – в несколько этапов – полуфинал, финал. Отмечается, что «Край» в российском этапе гонки за «Оскар» победил уверенно. Лауреаты 83-й премии «Оскар» станут известны 27 февраля будущего года.
Напомним, в 2009 году на «Оскар» от России была выдвинута «Палата № 6» Карена Шахназарова, а 10 лет назад чести удостоился «Дневник его жены» того же Алексея Учителя.

Определен российский претендент на премию «Оскар»


Как ранее сообщал «Росбалт», американская киноакадемия внесла существенные изменения в правила номинирования на престижную премию «Оскар». В номинации «Лучшие спецэффекты» теперь будет представлено пять фильмов, а не три, как было 14 лет до этого. В номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм» теперь появятся картины, продолжительность которых достигает 40 минут.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 3252



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн