Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 августа 2017

Рост возобновляемой энергетики в мире

Категория: Новости

Рост возобновляемой энергетики в мире

Электростанции использующие возобновляемые источники показали рекордный рост за всю историю существования. Это следует из опубликованного доклада Renewable Capacity Statistics-2017, выпущенного International Renewable Energy Agency.

Лидерами роста оказались электростанции на солнечных батареях построенные в 2016 году, они выдали 71 ГВт из 161 ГВт энергии произведенной всеми новыми экологичными электростанциями. На втором месте ветряные генераторы, произведшие 51ГВт. Новые ГЭС и биоэнергетика заняли соответственно 3 и 4 место в этом списке. Общий объем возобновляемой генерации впервые превысил 2 000 ГВт.

Все больше предприятий стараются перейти на возобновляемые источники энергии. Компания Nasty Mining, которая занимается майнингом биткойнов, перешла на полное обеспечение своего оборудования экологичной энергией, о чем рассказывает в своем интервью на http://bitstocker.com/art/art33.html основатель компании. Apple принадлежит солнечная электростанция площадью 400 тысяч квадратных метров. Google размещает свои центры обработки данных в штатах Оклахома и Айова, где они могут пользоваться энергией ветра. Microsoft строит свои новые центры в Вайоминге, чтобы использовать метан из местного захоронения отходов, для получения электроэнергии.

Можно отметить, что за последние десять лет, мощность возобновляемой энергетики растет очень быстро, если в 2007 году общемировая генерация составляла менее одного ГВт, то в прошлом году превысила 2 ГВТ, при этом максимальный рост показывает азиатский рынок.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2975



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн