Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 сентября 2012

Ученые доказали, что силы ветра хватит на обеспечение энергией всей планеты

Категория: Наука и технологии

Ученые доказали, что силы ветра хватит на обеспечение энергией всей планеты

Как утверждают ученые, согласно данным, полученным в результате новых исследований, на Земле достаточно ветра, чтобы обеспечить энергией все человечество. По крайней мере, это вполне возможно технически сделать.

Исследования проводились специалистами института Карнеги, позже результаты одного из них были опубликованы в журнале Nature Climate Change. В статье говориться о том, что энергия ветра является самой доступной на планете. В частности, ученые утверждают, что ветра планеты имеют достаточную энергию, чтобы стать основным источником электроэнергии. Особенно ценным является почти нулевая эмиссия, которая весьма важна для современного мира с его постоянным экономическим ростом.

Говоря общими словами, оба исследования экспертом представляли собой изучение глобальных геофизических пределов ветряной энергии. Ученых интересовало, будет ли достаточно силы ветряных потоков, для того, чтобы стать доминирующим источником электроэнергии на Земле? В итоге, полученные данные позволили согласиться с тем, что сила ветра способна обеспечить энергией всю планету.

Однако, исследователи в своих работах учитывали только физические моменты, но никак не экономику. Поэтому, противники данной теории утверждают, что строительство такого огромного количества ветряных турбин и передача энергии конченому потребителю обойдется весьма дорого. Таким образом. Можно сказать, что развитие и использование силы ветра ограничено в настоящее время не столько геофизикой, сколько экономическими факторами и факторами окружающей среды.

Работу над этим вопросом проводили две независимые группы американских ученых. Расчеты специалистов показывают, что ветряные турбины могут в будущем генерировать сотни триллионов ватт энергии. Это больше в десять раз того количества, в котором нуждается человечество в настоящее время.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2855



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн