Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 января 2014

Россия находится на втором месте в мире по расходам на путешествия

Категория: Общество

Россия находится на втором месте в мире по расходам на путешествия

Согласно рейтингу Всемирной туристической организации по итогам трех кварталов 2013 года Россия заняла второе место по темпам роста объемов туристов. На первом месте данного рейтинга оказался Китай. И если расходы на туризм граждан КНР, ставшей в 2012 году самой крупным выездным рынком с показателем более 102 миллиардов долларов, выросли за 2013 год на 28 процентов, то Россия, которая по объемам выездных рынков находится на пятом месте, добавила к имеющимся на 2012 год 43 миллиарда долларов, еще 26 процентов. Скорее всего, эти цифры будут присоединены к статистике за весь год.

Между тем, показатели рынка развитых стран более скромные. И если Франция является одной из самых посещаемых туристами страной, однако туристические расходы граждан этой страны составили всего на 6 процентов больше, по сравнению с прошлым годом. В Канаде, Австралии, Великобритании и Соединенных штатах, расходы туристов выросли на 3 процента. А вот граждане Японии, Италии и Германии, наоборот, сократили расходы на туризм.

Значительный рост туристических расходов по сравнению с прошлым годом также наблюдался в таких странах, как Турция 24 процента, Катар и Филиппины – 18 процентов, Индонезия и Кувейт – увеличение на 15 процентов, Украина – 15 процентов и Бразилия – рост 14 процентов.
Что касается общих показателей, то в целом во всем мире количество туристических поездок увеличилось на 5 процентов по сравнению с аналогичными показателями за 2012 год. В итоге показатели достигли рекордной отметки в размере 1, 078 миллиардов туристов. В абсолютных цифрах за последний год количество туристов возросло на 52 миллиона человек.

Причем, больше всего туристов по-прежнему предпочитает поездки в Европу, которую за последние девять месяцев посетили на 29 миллионов больше туристов. Тем самым общий въездной турпоток достиг размеров в количестве 563 миллиона человек. На втором месте по посещаемости туристами стоит Азиатско-Tихоокеанский регион. Здесь в 2013 году отдыхало 248 иллионов человек, что на 14 миллионов туристов больше, по сравнению с 2012 годом.
Следом за Европой и Азиатскими странами следует Америка, причем, как Северная, так и Южная. За последний год США посетили на шесть миллионов больше туристов, что в итоге составило 169 миллионов человек. Следом за Америкой идет Африка, в которой в 2013 году побывало 56 миллионов человек, что превышает предыдущие показатели на 3 миллиона.

Что касается Ближнего Востока, то из-за нестабильной обстановки в данном регионе, туристы остерегаются приезжать сюда на отдых. В 2013 году здесь не было зафиксировано роста турпотока, а абсолютная цифра посещений составила 52 миллиона человек.

Согласно прогнозам специалистов UNWTO, в 2014 году ожидается снижение темпов роста туристических потоков. В текущем году ожидаются неплохие показатели в Азиатско-Tихоокеанском регионе, где по мнению экспертов будет наблюдаться рост туристов на 5-6 процентов больше, чем в 2013 году. Примерно такой же рост турпотока прогнозируют в Африке. Следом идут Европа и Американский регион примерно 3-4 процента роста. Примечательно, что, по мнению UNWTO, у Ближнего Востока имеются положительные, хотя и неустойчивые перспективы – от 0 до 5 процентов.

Отличные комедии и другие фильмы в онлайн в хорошем качестве предлагает для просмотра megogo.net. В этом онлайн кинотеатре вы можете посмотреть самые свежие фильмы, а также всеми любимые киноленты прошлых лет совершенно бесплатно.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 736



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн