Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Games » Halo 2. Три года ожидания
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Июль 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Здесь черта - там черта… и больше нету ни черта!!!
» Что получится если объединить две картинки?
» Клип Анжелики Варум, который не прошел цензуру на ТВ (в ...
» Самые сексуальные героини русских реалити-шоу
» Логическая задачка "Три сестры"
» Aneta и Christina
» Шоу на MTV (тупой и ещё тупее)
» Angelica Anna and Paulina
» Как поступать, если ребенок застал вас во время половог ...
» Вот это ЖООООРА мой сосед
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

Games : Halo 2. Три года ожидания
 
Да, консольная стрелялка стала настоящей легендой: четыре любимые буквы украсили обложки комиксов, музыкальных дисков и толстенных фантастических романов. Спустя три года после премьеры, в 2004-ом, геймерской аудитории была представлена Halo 2, самая популярная игра для Xbox. На настоящий момент в консольную ее разновидность играет более пяти миллионов человек.

Следующим, вполне логичным шагом издателей стал выпуск версии портированной версии проекта для PC. Так что же из этого вышло? Как прошла «телепортация»? Все ли на месте? Ведь нос на затылке, быть может, и функционален, зато выглядит не очень красиво.

Мастер и Еретик

История мира Halo обширна, и нет никакой возможности (да и необходимости тоже) излагать ее подробно, посему ограничимся сухими фактами. Halo — расположенный в точке Лагранжа огромный «бублик», построенная Предтечами искусственная планета и одновременно — загадочный артефакт непонятного предназначения.
Halo 2. Три года ожидания

Первый такой объект был найден случайно, еще в стартовой части линейки. Коварные инопланетяне (далее — ковенанты) вероломно напали на военные доки Объединенного человечества и уничтожили практически весь контингент, за исключением нашего подопечного — модифицированного космопеха, известного как Мастер Чиф Джон-117. Химия с кибернетикой сделали свое дело: парень получился здоровым и очень живучим. Он сумел угнать звездолет Pillar of Autumn и прыгнуть в произвольном направлении, чтобы потом, вынырнув из слип-пространства, обнаружить Halo и флот ковенантов.

Мастер Чиф и Кортана (его электронно-вычислительная помощница) сумели активировать спасательную капсулу и высадиться на поверхность Halo. Там-то они и столкнулись с новой грозной опасностью — расой космических паразитов флуд. А тут еще заработала защитная система, устройство, способное уничтожить жизнь во всей галактике, к счастью, все закончилось благополучно: герои смогли взорвать свой звездолет, уничтожить Halo и эвакуироваться в безопасное место.

Вторая серия начинается с торжественного построения. Мастер Чиф получает награду за мужество, в то время как его главный противник, адмирал флота пришельцев, отправляется на экзекуцию. Опальный военачальник виновен в том, что не смог уберечь Halo, позволил землянам бежать и, что самое ужасное, сорвал «Великое путешествие», религиозную церемонию, во время которой должны были быть уничтожены все низшие формы жизни, включая флуд и людей.

Арбитра приковывают к позорному «турнику», клеймят огненной печатью, а тем временем флот ковенантов материализуется рядом с нашей старушкой-планетой, в самый разгар раздачи орденов и медалей. Первая его цель — орбитальная станция Cairo. Но не тут-то было: Мастер Чиф бдительности не теряет, держит ухо востро и всегда готов подраться за дело Объединенного человечества.

Несколькими кадрами спустя наш отважный космопех усаживается в звездолет и отправляется в погоню за флагманским кораблем пришельцев. Курс лежит на Новую Момбасу, где Чиф обнаруживает… впрочем, что он там обнаруживает — увидите сами, спойлеры не пройдут, обещаю одно: будет интересно и остросюжетно. И, кстати! Теперь вы сможете примерить панцирь вражеского адмирала — поиграть за самого еретика Арбитра и проникнуться его атеистическим разочарованием. Да, сюжет изобилует интригами — тут действительно не соскучишься.

Стрельба в четыре руки

Геймплей в игре традиционен для жанра: занимаемся зачисткой уровней от инопланетной нечисти, выполняем сюжетные миссии, а в качестве вознаграждения получаем сделанные на движке многочисленные ролики. Благо, сюжет очень интересен, и потратить несколько минут на это кино не жалко. Тем более что сценаристы зря времени не теряли: наши персонажи остры на язык, и при каждом удобном случае выдают всяческие афоризмы и перлы.
Halo 2. Три года ожидания

Разработчики всерьез гордятся своей инновацией — отныне геймер может стрелять по-македонски, с двух рук сразу. Такая способность преображает игровой процесс, по крайней мере, на этом настаивают официальные пресс-релизы. Дело вот в чем: весь здешний арсенал можно поделить на два типа — оружие земное и инопланетное. Первое страдает от низкой скорости перезарядки, пока меняешь магазин — слопают за милую душу; второе перезарядки не требует, зато быстро перегревается. Но «консенсус» возможен, и выход из положения — как раз вышеупомянутый «македонский» способ: одна рука стреляет, а другая — перезаряжает. Кроме того, тут можно и нужно использовать гранаты.

Заявлено, что в игре присутствует 14 разновидностей ручного оружия, а помимо этого — разнообразные турели и тяжелые орудия, установленные на машинах. Создатели делали и продолжают делать акцент на использовании техники, к примеру, теперь вы можете запросто вытряхнуть противника из кабины, лишь бы скорость была невысокой. Естественно, что речь идет не о танках, а о легких машинах, вроде земного Warthog или ковенантовского Specter.

Наш «кабанчик» (читай — Warthog) приспособлен к условиям повышенной гравитации и способен совершать прыжки, падая с высоты без малейшего вреда для подвески. Его экипаж составляют два человека — водитель и стрелок, но есть место и для пассажира-наблюдателя. На выбор предлагаются два типа вооружения — пулемет LAAV или пушка Гаусса, но не увлекайтесь — тяжелые орудия ковенантов способны уничтожить ваш «джип» за пару выстрелов. Поэтому лучше применять Warthog в секретных операциях либо в мультиплеере — в режиме Capture the flag, пользуясь маневренностью и высокими ходовыми качествами авто.

Specter оборудован антигравитационным двигателем, а потому легко преодолевает любые препятствия. Он способен двигаться не только вперед, но и вверх, развивая очень высокую скорость. Для этого пилот может использовать специальные «бустеры», в то время как стрелок будет разить противника с помощью плазменного орудия. Правда, инопланетный Specter куда уязвимее, чем наш Warthog, но сей грустный факт компенсируется его подвижностью.
Halo 2. Три года ожидания

Еще одна вражеская разработка — это Ghost, машина, выступающая в самом легком весе. Выстрел из обычной снайперской винтовки способен уничтожить эту «кроху», но стоит собраться боевому рою, как ситуация на поле меняется кардинально. Но и у земного командования есть свой козырь — тяжелый танк Scorpion-B. Управлять им может один-единственный человек, остальное делает умная электроника. Особая кристаллиновая броня делает «Скорпиона» трудноуязвимым, при этом он может развивать скорость до восьмидесяти километров в час, что немало.

Боязнь открытых пространств

К сожалению, история получилась короткой, всего десять часов геймплея на обычной сложности (хотя есть возможность пройти ее в компании с приятелем). Архитектура уровней не вызывает сильных эмоций, зачастую это стандартные, серые и квадратные коридоры, в которых легко заблудиться. Бывает, что не знаешь, в какую именно сторону надо двигаться, врага приходится искать. Авторам явно не хватило бюджета, следствием чего стала «клаустрофилия», ситуация, когда большая часть пути проходит в закрытых пространствах. А как было бы здорово пробежаться по инопланетной лужайке, полюбоваться на звездное небо, и все это — под аккомпанемент здешнего замечательного саундтрека.

Политкорректность продолжает набирать обороты, и теперь вы сможете увидеть ситуацию глазами пришельца, попытаться понять мотивы ковенантов. Костюм опального адмирала позволяет использовать специальный камуфляж, делаться невидимым, но только на короткое время, любая случайная пуля лишит вас маскировки, так что особо не расслабляйтесь. Тем паче, что сохраняться разрешается только на чекпоинтах. Вот оно — наследие «проклятого» приставочного прошлого (впрочем, к самим консолям автор претензий не имеет, любит их и уважает).

Хотя Halo 2 очень похожа на свою предшественницу, есть несколько инноваций, значительно меняющих геймплей, и особенно это касается многопользовательского режима. Например, Master Chief теперь прыгает гораздо выше и парит в воздухе (метане, аммиаке и т.д.). Изменилась и сама гравитация: взрывная волна разбрасывает противников на огромные расстояния — зрелище получается очень впечатляющее. Вы не увидите привычного индикатора здоровья, исчезли аптечки и больше не нужно искать лекарство — о нас позаботились. В случае если ваш защитный щит оказался поврежден, достаточно просто найти укрытие и подождать, пока он восстановится.

Убить Билла

Ну а теперь о грустном. Halo 2 — игра для Windows Vista, и никаких других вариантов пока не существует. Правда, парни из команды Falling Leaf Systems обещали совсем скоро представить специальную версию для XP, но как к этому относится Microsoft, пока неясно, хотя вряд ли положительно, учитывая роль проекта в продвижении новой ОС. Кроме того, вам потребуется активировать игрушку в интернете, а иначе будет доступен только первый уровень.

Консольная версия Halo 2 вышла три года назад, и это заметно: чувствуется отставание от современных шутеров. Физика, интеллект, да и графика явно проигрывают таким грандам, как Half-Life 2, Prey и иже с ними. Прогресс, безусловно, есть, но только в сравнении с предыдущей частью. Более симпатичными и аккуратными стали модели, увеличилось количество полигонов, усовершенствовалась мимика персонажей. Здесь меньше изломов и больше плавных линий, космос по-настоящему величественен, баталии приобрели воистину «оперный» размах. Не менее живописно смотрятся открытые локации, и если бы проект вышел пару лет назад — претензий было бы гораздо меньше. Но мы успели привыкнуть к хорошему, так что теперь требуем только отличного.
Halo 2. Три года ожидания

Многое выглядит слишком уж традиционно, даже консервативно. Да, появились новые юниты: бронированные летающие насекомые и мышцастые суперкачки. Только вот беда — пополнение не отличается особой разумностью, и умелому солдату ничего не стоит подобраться к врагу со спины. Особенно хорошо это заметно в сетевых баталиях: включаем невидимость, движемся на цыпочках, а потом разим супостата энергетическим мечом в слабое место. Одно плохо — серверов пока маловато, и особо не порезвишься, хотя специально для компьютерного порта Halo 2 были сделаны две эксклюзивных карты, которые невозможно увидеть на Xbox. Кстати, игра требует мощную видеокарту, в ином случае тормоза гарантированы, особенно в онлайновых сражениях.

В принципе, Hired Guns проделала серьезную работу: процесс «телепортации» прошел успешно, и PC-версия Halo 2 практически идентична своей консольной «сестричке». Но все это заняло слишком много времени, куда интереснее владельцам ПК было бы сейчас увидеть Halo 3, названную «игрой нового поколения» (ее премьера намечена на сентябрь), чем нашу сегодняшнюю героиню, по праву заслужившую прозвище «старушка». Вряд ли ее компьютерная разновидность соберет в России много поклонников. Это — проект для фанатов, людей, которые любят и знают фантастический мир Halo, а не для массового пользователя.

ЗА:

* Интересный и проработанный сюжет;
* Возможность стрельбы с двух рук;
* Атмосферная музыка;
* Живописные взрывы.

ПРОТИВ:

* Устаревшая графика;
* Необходимость установки Windows Vista;
* Примитивный искусственный интеллект;
* Высокие системные требования.

 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 5 июля 2007 | просмотров: 426 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн