Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Games » The Darkness. Стрельба по лампочкам
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Анна Семенович
» Девушка дня
» Улыбнитесь - вас снимают.
» Порно модели с журналов PlayBoy (Aliya Wolf)
» Lucy Liu
» Жанна
» Адри
» Ваше имя по-японски
» Silvia Saint
» Фотоподборка девушек
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Games : The Darkness. Стрельба по лампочкам
 
FPS — это лакмусовая бумажка технологических способностей платформ. На данный момент консоли нового поколения просто обязаны захватывать дух многополигональными моделями и окружением, обклеенным текстурами высокого разрешения. Обычно в погоне за красивой картинкой про геймплей забывают, и приходится довольствоваться набившими оскомину забегами по бесконечным густонаселенным враждебной живностью коридорам. Хвала небесам, в последнее время разработчики стали уделять повышенное внимание игровому процессу в шутерах. Так, владельцы Xbox 360 еще зимой смогли насладиться достаточно оригинальной Gears of War. Обладателям же PlayStation 3 повезло меньше: местный хит — Resistance: Fall of Man — получился классической коридорной стрелялкой. Поэтому адепты Sony с большим энтузиазмом приняли The Darkness, ставший первым шутером на их консоли с вменяемым синглплеером.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Темная сторона сильной стороны

Историю и сеттинг разработчики The Darkness позаимствовали у одноименного комикса. Главный герой — Джеки Эстокадо — наемный убийца, которому только что исполнилось 21. Он приходит в себя в машине, мчащейся по туннелю на огромной скорости. Определенно что-то все-таки случилось… И действительно, двое подельников на переднем сиденье рассказывают, что рядовая сделка пошла не так. Теперь за ними гонятся продажные полицейские, посланные Поли Франчетти — дядей Джеки и, по совместительству, доном нью-йоркской мафии. Поли подозревает Эстокадо в измене и готов истребить парня во что бы то ни стало. Джеки принимает вызов, и тут начинается настоящая война.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Сколько среднестатистический американец с итальянскими корнями может продержаться против мафии? Час-два, не более. Но у семьи Эстокадо есть маленький секрет: ровно в 21 год внутри каждого ее представителя просыпается тьма: из спины вырастают змееподобные сущности, внутри какой-то голос говорит гадости, а белый свет становится не мил. Благодаря сверхъестественным способностям Джеки устилает дорогу к любимому дядюшке трупами мафиози, полицейских, спецназа. Параллельно Эстокадо хочет избавиться от Тьмы, и этот путь заносит его прямиком в ад, где гремят пушки Первой Мировой…
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Темные силы в бою

Щупальца тьмы не могут все время торчать из-за спины Джеки, это неэстетично и непрактично, ведь на них тратится энергия. Включить-выключить режим Darkness можно левым шифтом — по краям экрана появятся зубастые головы, а предметы приобретут золотую окантовку. Но учтите, тьма — на то и тьма, чтобы к своей противоположности относиться недружелюбно — будете долго стоять на свету, и сверхъестественная сущность спрячется внутрь Джеки.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Ваша энергия расходуется на любые темные делишки. Например, в режиме Darkness Эстокадо весьма огнеупорен и может «принять на грудь» несколько очередей из автомата. Однако есть тут одно но: он должен стоять в темноте и кормить Тьму. В The Darkness наш злейший враг — лампочки, избавившись от освещения, мы становимся практически неуязвимыми. Ближе к середине прохождения враги понимают эту особенность организма Джеки и начинают во всю использовать прожекторы…
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Самый простенький из темных талантов Эстокадо — установка защитного барьера, он есть у вас с самого начала. Но по мере прохождения, кушая сердца поверженных, Тьма будет прокачиваться и приобретать все новые и новые способности. Впрочем, изначально мы еще можем посылать одну из змей «на разведку». Ползает отпрыск Искусителя и по стенам, и по потолку и способна помочь быстро и эффективно расправиться с тяжеловооруженным отрядом, что спрятался за углом. Правда, правило «бойся света» никто не отменял, и лучше обползать освещенные участки местности, иначе змея вернется назад. Кроме того, она позволяет проникать в вентиляционные шахты и узкие щели, чтобы открыть дверь, запертую с другой стороны. Другая способность героя — удар хвостом: однократное нажатие на правый шифт, и Тьма сделает выпад одним из отростков, а зажатый шифт — позволит хвосту ухватиться за предмет впереди, подняв его в воздух. В роли вещи выступают противник или ящик, которым, к примеру, можно прикрыть вентиляцию, откуда распыляется газ…

Главное демоническое оружие — два пистолета «темного» происхождения, несильных, но «бесконечных», подпитываемых темной энергией. В условиях перманентного дефицита патронов — это отличное средство расправы с врагами. Кроме того, с середины игры в арсенале появится Черная дыра — способность, стягивающая предметы и людей в клубок. Она позволяет выбить плохо закрепленную решетку, преграждающую путь, или просто оправить в ад побольше противников, что столпились перед вами.

Подкрепление с того света

В одиночку даже такому бравому парню, как Джеки «Тьма внутри» Эстокадо, в тех адских условиях, в которые он попал, пришлось бы тяжко. Но на помощь приходят дарклинги, забавные гоблины, попадающие в наш мир через порталы, заботливо расставленные по уровням (а заодно еще и питающие нас энергией). Дарклингов бывает четыре вида, чтобы вызвать нужный — зажимаем левый шифт и кнопками с буквами (или с геометрическими фигурками на PS3) выбираем, какой помощник нам сейчас требуется. На старте доступен только Берсеркер, которого можно натравить на врага или заставить откатить машину, подпершую ворота. Вскоре к нему присоединится Пулеметчик, способный даже остановить поезд, но обычно использующийся против многочисленных надоедливых противников. Следующий гоблин — Камикадзе, забегающий в гущу врагов и ожидающий, пока вы в него выстрелите. Кроме того, он идеально подходит для разрушения хрупких стен. Наконец, дарклинг под позывным Электрик изничтожит электричеством все лампочки в радиусе действия и запустит разрядившийся в аду мотор…

Напоминаем, что существа из ада люто боятся света. Если вы не озаботитесь устранением лампочек, гоблин будет некоторое время бегать и ругаться, после чего испустит дух и вернется домой. Кстати, для дарклингов можно собирать «костюмы». Никакой боевой пользы это не принесет, зато эстетическое удовольствие вы точно получите. Поверьте, гоблин во фраке выглядит так элегантно…

Однажды в Нью-Йорке

Как вы уже заметили, темные способности Эстокадо находят самое непосредственное применение не только в процессе шинковки и фаршировки вражин, но и в разгадке задачек, которые любезно предлагают дизайнеры уровней. Что характерно, на протяжении игры нам не встретилось больше одной-двух одинаковых загадок, за исключением достаточно распространенной практики ползания змеей и перекусывания засовов да вентиляторов… Так, электрического дарклинга в обязательном порядке придется вызвать всего один раз, а в боях он не сильно полезен.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Игровой процесс The Darkness — нечто среднее между шутером со свободным геймплеем, как в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, и шутером линейно-коридорным. Те части, что происходят в Нью-Йорке, вертятся вокруг двух станций метро. Обновилось задание — смотришь, куда надо прийти, и отправляешься в путь. Спускаешься в метро, изучаешь указатели, едешь, выходишь в нужном районе. Затем, на поверхности, подходишь к щиту с картой и ищешь нужную улицу. Потом находишь человека, с которым нужно поговорить (выбор вариантов ответа в диалоге есть), а дальше уже по накатанной дорожке.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Но все это — лишь иллюзия свободы. На самом деле, подобные действия приходится совершать редко, и они не успевают надоесть, большую же часть времени нас ведут по очень даже линейному сюжету. Впрочем, иногда сценарий разрешается отставить в сторонку. Игра предлагает несколько дополнительных квестов, которые сюжетно ничего не изменят, но смогут продлить знакомство с проектом и подарят дополнительный контент. Джеки — личность популярная, люди в метро так и норовят попросить его помочь. Гопники отобрали гармошку? Эстокадо спешит на помощь! Парень выгнал девушку из дома? Приходим в гости и под музыку рок-группы в телевизоре устрашаем мужика своим истинным обликом…

Успешно выполнив побочные квесты, мы получаем номера телефонов (они так же встречаются по мере прохождения в укромных местах). Если позвонить по номерам, можно услышать презабавнейшие монологи и открыть бонусы, к примеру, первую часть комикса The Darkness или ролики и скриншоты из проекта.

Тьма под контролем

The Darkness выпущена исключительно для консолей нового поколения, и спешим вас заверить: обе версии игры одинаковы. Правда, по неподтвержденным данным, PS3-версия идет при 30 FPS, а Xbox 360 — при 60, впрочем, проседания бывают и на приставке от Microsoft. Основное же различие между двумя вариантами — в управлении. Геймпад Xbox 360 способен вибрировать и предлагает стрелять всамделишными курками-триггерами, которые, имея долгий ход, создают полную иллюзию реальности. На PS3 же контроллер Sixaxis вибрацией обделен, а вместо курков применяются аналоговые кнопочки с очень небольшим ходом.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Если вы — адепт PC-гейминга, то вам будет в диковинку играть с геймпадов. Конечно, при желании, к консолям можно подключить клавиатуру с мышкой (к PS3 — совсем просто, с Xbox 360 придется повозиться, но это тоже реально). Но стоит привыкнуть, и вам будет уже несложно расправляться с врагами. В конце концов, разработчики делают все, чтобы игрокам было комфортно: скорость горизонтального обзора намного выше вертикального, особым образом проектируется дизайн уровней, в проекты встраивается мини-система наведения. Как и в консольной GRAW, в The Darkness пули летят в цель, даже если вы стреляете чуть в сторону — на какие только шаги не пойдешь, ради завлечения геймеров.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

Огнестрельное оружие присутствует в должном количестве, правда, без изысков: пара пистолетов, узи, шотган, автоматы Калашникова и М16, пулемет. Что радует: недостаток патронов вынуждает пользоваться всеми «пушками» в равной мере и не испытывать при этом дискофорта, поскольку нет здесь суперсильного и суперслабого вооружения. Оно, конечно, отличается, но в разумных пределах. Вообще, если хватило бы патронов, можно было бы пройти всю игру даже с парой пистолетов… Единственный минус — катастрофически недостает гранат, они отсутствуют, как класс. А мы уже так привыкли закидывать ими окопавшегося врага и ждать его истошных криков: «Граната!»…

The Darkness сочетает мрачную романтику, депрессивные нотки и отъявленную жестокость. Пожирающие сердца головы трапезничают со вкусом, делясь друг с другом лакомыми кусочками, и все это происходит прямо на наших глазах! Если подбежать вплотную к врагу и выстрелить, Джеки схватит жертву, приставит пистолет к подбородку и выпустит мозги. Кроме того, игра, как фильмы Тарантино, — отличный самоучитель сквернословия по-американски…

Заключение

The Darkness сочетает в себе все лучшее из Silent Hill, Max Payne, Fahrenheit и Condemned: Criminal Origins. В отличие от последней, проект не надоедает через пару часов, а держит на крючке до самого финала. Как справедливо выразился один западный коллега: «Игра не очень большая, но, пройдя ее, тебе кажется, что ты уже столько всего повидал!». Разработчики действительно приготовили уйму вкусностей, однако подавали блюда по одному, во избежание передозировки… И фокус удался! Так что «Наш Выбор» мы вручаем без тени сомнений.

ЗА:
Увлекательный сингл;
Отличная графика;
Проработанные дополнительные квесты.

ПРОТИВ:
Нестабильный мультиплеер;
Неявные загадки;
Модели персонажей могли бы быть получше.
The Darkness. Стрельба по лампочкам

По материалам cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 10 августа 2007 | просмотров: 619 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн