Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Games » Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Голая Бьянка
» Penthouse January 2008
» Профессиональные фото: Oleg Kosirev
» Девушка дня + бонус
» Windows XP Prо SP3 Game Edition 2007 Русская 0.9.7 RC2
» Обалденная телка
» Новая военная форма для ВС РФ от Юдашкина
» The Best Erotic Photogallery
» Новая игра
» Борцы не потеют...
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

Games : Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида
 
Civilization IV: Beyond the Sword

Разработчик: Firaxis Games, Издатель: 2kGames
Дата выхода: Июль 2007, Жанр: Strategy / Add-On
Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида

Еще когда базовая четвертая «Цивилизация» только собирала чемоданы и оформляла путевку на прилавки, многие уже предрекали игре блестящее будущее. И очередное творение Firaxis Games не обмануло надежд — масштабность и увлекательность сохранились, а переход к новому движку не испортил каши. Первое дополнение (Warlords) несколько расширило список доступных возможностей, однако этого было явно мало, и во втором аддоне, Beyond the Sword, хотелось увидеть нечто большее. Разработчики это поняли, уже на стадии подготовки раздавая обещания гроздями. И релиз снова доказал — Сид Мейер есть Сид Мейер, даже если его участие в проекте минимально.

Пожалуй, о таких «мелочах», как полтора десятка новых лидеров, дополнительные цивилизации, куча зданий, технологий и Чудес Света, долго распространяться не будем — это то, что есть в любом мало-мальски приличном аддоне. Появившиеся здесь случайные события разнообразят геймплей, порой, меняя ситуацию на доске (сиречь, в мире) в мгновение ока. Ну а любители «быстрого старта» получили специальную опцию, позволяющую проскочить первые годы развития нации и сразу с головой окунуться в управление государством средних размеров. Если же страна разрастается слишком сильно — всегда можно сделать часть ее вассалом, предоставив независимость, что очень помогает в случае с отдаленными колониями, затраты на содержание которых больше, чем получаемая прибыль.

Интересно смотрится и идея экономического доминирования, при помощи транснациональных корпораций. Правда, чтобы полностью оценить ее, потребуется немало времени. Но уже сейчас можно сказать одно — на поздних стадиях игры фирмы помогают ничуть не меньше, чем религии на ранних (хотя и способы борьбы с ТНК есть). Не стояло на месте и развитие «опиума для народа» — новое Чудо Света, Apostolic Palace, помогает в сколачивании альянсов и борьбе за гегемонию до появления ООН.

Наконец, развитие разведки тоже получило мощнейший толчок — теперь придется выделять на шпионаж и контршпионаж приличные суммы. А иначе не удивляйтесь, если в городах внезапно станут вспыхивать восстания, какие-нибудь ценные здания разрушатся, победа же уплывет из рук в момент, когда остановить вашу нацию, казалось, не мог уже никто.

Напоследок отметим, что разработчикам удалось несколько улучшить AI — играть стало сложнее (особенно хорошо искусственный интеллект проявил себя в войнах, «детских» ошибок с его стороны стало меньше, а неприятных сюрпризов для геймера — значительно больше).

В остальном, перед нами все та же глобальная стратегия, возможности и реиграбельность которой практически безграничны.

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Разработчик: Red Storm Entertainment, Издатель: UbiSoft
Дата выхода: Июль 2007, Жанр: Action
Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида

Трудно, наверное, складывается жизнь у горячих мексиканских парней. То им президентов других государств подавай в качестве заложников, то боеголовку с атомным оружием, чтоб по США ударить, отомстив за прошлые войны и обиды. К счастью, северному соседу Мексики повезло, ведь у соотечественников Джорджа Буша-младшего и Билла Гейтса есть палочка-выручалочка: капитан Митчелл и его подразделение «Призраки», уже поднаторевшее в борьбе с всякими там террористами и прочими бандформированиями.

Начинается все просто — командование ставит перед бойцами цель: разобраться с угрозой, чтобы предотвратить панику среди мирного американского населения (а вы бы не запаниковали, попади лет двенадцать назад в руки Дудаеву ядерная бомба?). Ну а впереди — масса заданий, по большей части представляющих собой столкновения небольших отрядов. В подчинении у геймера находится несколько солдат, вооруженных по последнему слову техники (выбор «пушек» неплох, есть почти все — от пистолетов до снайперских винтовок). И не забудьте про фирменную «фишку» — так называемый CrossCom, сочетающий в себе спутниковую карту местности, камеру, рацию и прочие достижения передовой военной мысли.

Дальше же придется отправиться в бой. Нельзя сказать, что перед нами ставят невыполнимые задачи, для победы не потребуется сверхусилий. Увы, два жирных минуса серьезно портят впечатление. Во-первых, подопечные интеллектом не блещут, то и дело подставляясь под пули и отправляясь в мир иной. Во-вторых, враги им попались подстать. В некоторых миссиях можно перебить повстанцев, практически не подставившись под угрозу (особенно плохо у неприятелей со слухом, а вот зрение их вполне можно назвать орлиным).

Детализация объектов не порадовала — в 2007 году можно было бы сделать и получше, зато модели персонажей оказались на высоте, как и спецэффекты, способные удивить даже бывалого геймера. В целом же, в GRAW 2 гораздо больше от командного шутера, чем от тактики (тупость напарников и линейность прохождения только подливают масла в огонь). Но играть все равно интересно — попробуйте, и вы в этом убедитесь.

Combat Mission: Shock Force

Разработчик: Battlefront.com, Издатель: 1С
Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида

Если GRAW 2 не может претендовать на звание полноценной тактики, то наш следующий номинант, Combat Mission: Shock Force от знаменитой своими воргеймами студии Battlefront.com, на такое вполне способен. И хотя в новой серии произошла смена сеттинга, на общее качество это повлияло не сильно.

Итак, на дворе примерно наши дни, а в качестве основного противника выступает злобная ближневосточная страна Сирия, власти которой обнаглели до такой степени, что уже открыто поддерживают террористов. Но, как и все «плохиши», арабы просчитались. Соединенные Штаты (видимо, как обычно, с «одобрения мирового сообщества») быстренько сформировали ударную группировку из бронетехники, мотопехоты и сопутствующих отрядов и направили ее причинять добро. С этого и стартует кампания.

В сценарных миссиях геймеру противостоят сирийские силы, использующие советское вооружение. Впрочем, поклонников родного ВПК сразу разочарую — почти все образцы оружия арабов мало того, что устаревшие, так еще и имеют явно заниженные характеристики (хотя мы уже почти привыкли к тому, что американские слоны — самые слонистые в мире). Кампании за «пособников вселенского терроризма» нет, но в одиночных миссиях поиграть за них можно (баланс там, в принципе, соблюдается, хотя янки все равно смотрятся посильнее), сражаясь как с AI, так и с соперником-человеком.

Если говорить об искусственном интеллекте (важнейшей составляющей любого воргейма), он здесь неплох, хотя и основан на скриптах. Армии неприятеля предписано несколько вариантов действий, и компьютер будет выбирать их в зависимости от ситуации на поле. А вот pathfinding не удался, бывает, что отряды под управлением AI застревают или идут к цели какими-то странными путями.

Миссии разнообразны: есть как сражения посреди пустыни, с редкой растительностью и одиночными зданиями, так и городские бои (в ходе которых будут случаться даже стычки «один на один», тут уж кто первым выстрелит, тот и наденет противнику белые тапочки на ноги). Для любителей креатива наличествует мощный редактор, ну а для поклонников новизны — режим «быстрой битвы», позволяющий задать ряд параметров и скоренько сотворить нужную карту.

Графика похорошела, если сравнивать с предыдущими частями Combat Mission, не сильно отстала от нее и музыка. В целом же, несмотря на недостатки (например, гранаты, пролетающие стены насквозь), Shock Force смотрится недурственно, хотя и нуждается в паре-тройке «заплаток». Если же вы решите приобрести себе игру, помните об одном — такие проекты отнимают много времени на освоение (один мануал на почти двух сотнях страниц чего стоит!). Но и удовольствие от победы над коварным оппонентом могут принести немалое.

«Адреналин 2: Час пик»

Разработчик: Gaijin Entertainment, Издатель: 1С
Дата выхода: Июль 2007, Жанр: Simulator
Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида

Российским студиям редко удаются автомобильные аркады, но из всякого правила есть свои исключения. Почти двухгодичной давности «Адреналин. Экстрим-шоу» получился неплохим, естественно, что от Gaijin Entertainment ждали достойного продолжения. Дождались ли? В принципе, на этот вопрос можно ответить утвердительно. Звезд с небес «Адреналин 2: Час пик» не хватает, но развеселить геймера способен, да и адреналина в кровь (уж простите за банальность) добавит точно.

Главное, что стоит помнить, установив «Час пик», — ни в коем случае не обращайте внимания на сюжет! Его убогость видна даже первокласснику — какие-то бандиты похищают подругу главного героя, к которой последний ехал в гости. И, как истинный рыцарь, парень отправляется ее спасать. Торопить вас никто не будет — вот и не спешите: ездите в свое удовольствие, осматривайте окрестности, зарабатывайте деньги, в общем, развлекайтесь на полную катушку.

К сожалению, ниточка к этой катушечке прикреплена коротенькая. Размеры локаций невероятно малы — под конец прохождения проехать их из конца в конец можно за десяток секунд. Утешить тут (особенно если вы живете в столице) могут только знакомые урбанистические пейзажи — в «Адреналине 2» реализованы некоторые районы Москвы (к примеру, ВВЦ или Останкино).

Настоящим гонщикам предлагается несколько режимов, каждый из которых хорош по-своему. Так, в «Анархии» надо громить окружающие объекты и встречные авто, а в соревнованиях на скорость следует выбывать как можно позже. Помогут в достижении цели пришедшие из первой части адреналин-устройства, вроде починки на ходу. А еще рекомендуем зарабатывать побольше очков (их дают почти за каждое успешное действие) — это поможет проапгрейдить машину (дойти до финала на стартовом авто не получится).

Графика в «Часе пик» вполне на уровне, а спецэффектам и вовсе может позавидовать большинство отечественных проектов. И хотя под конец игра приедается, но в условиях практически полного отсутствия мало-мальски качественных разработок такого рода «Адреналин 2» достоин внимания.

Attack on Pearl Harbor

Разработчик: 3D People, Издатель: UbiSoft
Дата выхода: Июнь 2007, Жанр: Arcade / Simulator / Action
Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида

Вслед за «Адреналином 2» приютилась еще одна аркада, но уже не автомобильная, а авиационная. Да, Attack on Pearl Harbor нельзя назвать симулятором, и не стоит даже думать, что она может хоть в чем-то подражать самой-самой серии «Ил-2». Но ведь предназначение аркад не в этом, а в доставлении удовольствия незатейливым, но захватывающим геймплеем. Насколько же «Атака на Перл-Харбор» справляется со столь важной задачей? Давайте проясним ситуацию.

На выбор геймерам предлагается две стороны (Япония и США), по паре кампаний за каждую. Увы, обещанного исправления истории не получилось, завершение Второй Мировой будет таким же, как и в реальности. И хотя вы способны изменить ход каждого сражения в отдельности, Страну Восходящего Солнца все равно ждет печальный финал, а Америку — обязательная победа (что интересно, заканчивается кампания за самураев весьма оригинально, но это надо увидеть самому).

Общее число моделей самолетов невелико, но есть здесь один интересный момент. Летающие аппараты (практически одинаковые по характеристикам) делятся на несколько классов (истребители, торпедоносцы и т.д.), и в зависимости от того, какой из них вы выберете, задания на миссию различаются. И еще: каждая ваша смерть означает потерю одного аэроплана в ангаре, как только будет уничтожен последний самолет, кампания закончится. Впрочем, пополнить количество машин можно, если успешно сбивать противников (боезапас бесконечен, остается только научиться попадать по врагам).

С физикой тут та же ситуация, что и почти в любой игре жанра — ее, по сути, нет (да и зачем?). Совершать фигуры высшего пилотажа не придется, столкновения с другими аэропланами не наносят практически никакого вреда, а траектория полета, скажем, торпеды может вогнать в ступор любого человека, хоть чуть-чуть знакомого с принципами атаки на корабли.

Камера, порой, вытворяет такое, что остается только пожелать разработчикам смотреть до конца жизни лишь фильмы, снятые столь криворуким оператором. Хорошо хоть, полюбоваться есть на что — не Crysis, конечно, но все же вид неплохо прорисованного неба, простирающегося до горизонта, как-то воодушевляет на подвиги.

На выходе получаем приятную авиааркаду, к сожалению, начинающую приедаться где-то к середине прохождения. Но любителям ненапряжных и азартных столкновений в воздухе Attack on Pearl Harbor может прийтись по вкусу, задержавшись на винчестерах на недельку-другую. А большего от нее и не требуется.

Anacapri: The Dream

Разработчик: Silvio & Gey Savarese, Издатель: Got Game Entertainment
Дата выхода: Июль 2007, Жанр: Adventure
Лучшие игры июля. Меч-кладенец Сида

Можно ли совместить в одном флаконе игру и рекламу известного средиземноморского курорта? Как показывает опыт Anacapri: The Dream — да. Создавался проект просто: разработчиками было сделано несколько тысяч фотографий итальянского острова Капри, после чего придуман сюжет, написаны диалоги, и все это приправлено толикой загадок. Способен ли такой квест заинтересовать общественность? А вот здесь ответ не столь однозначен.

Первый недостаток в том, что Anacapri — игра невероятно долгая (и наскучивающая еще до середины). Чтобы пройти ее полностью, пары дней не хватит, даже если отвлекаться только на сон и еду, поэтому желающему узнать конец истории придется запастись терпением. Несмотря на наличие системы быстрого перемещения между ключевыми точками, работать каждая такая точка начинает только тогда, когда вы дойдете до нее ножками (на худой конец, доедете на автобусе, но на билет придется еще заработать денег). Во вторую очередь учтите: очень часто встречаются проблемы с тем, чтобы верно применить найденный предмет. Решения не всегда очевидны, частенько придется посетить не один десяток статичных локаций-фотографий, прежде чем придет озарение, и вещь займет свое законное место.

Сценарий достаточно привычен для приключенческих игр. Главный герой — специалист по Древнему миру, прибывший на Капри в город Анакапри, чтобы выяснить, являются правдой или ложью слухи о некоем Обсидиановом Диске. По слухам, этот артефакт приносит несчастье местности, где находится. Ну а дальше предстоит долгое расследование, несколько поворотов событий, общение с местными жителями (в основном, в форме монолога с их стороны) и т.д. и т.п. К счастью, если вам надоест проходить (повторимся, Anacapri — проект для очень усидчивых товарищей), всегда можно забросить это дело и использовать режим «свободной игры», где позволено просто бродить по окрестностям, исследуя закоулки острова.

Загадок здесь маловато для квеста, да и для тех, что есть, предусмотрены подсказки, облегчающие прохождение, вот и получается, что подавляющая часть времени пройдет в осмотре достопримечательностей. Такая виртуальная экскурсия может, конечно, понравиться, но хотелось бы содержательных диалогов и массы головоломок. Увы, чего нет, того нет, остается удовольствоваться видами Капри. Благо, их тут выше крыши.

По материалам cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 13 августа 2007 | просмотров: 333 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн