Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Власть » Счет F-22 пошел на сотни
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Август 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Улучшатель настроения
» Что получится если объединить две картинки?
» Клип Анжелики Варум, который не прошел цензуру на ТВ (в ...
» Логическая задачка "Три сестры"
» Здесь черта - там черта… и больше нету ни черта!!!
» Самые сексуальные героини русских реалити-шоу
» 14 новых способов улучшить работу мозга
» Aneta и Christina
» Шоу на MTV (тупой и ещё тупее)
» Angelica Anna and Paulina
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

Власть : Счет F-22 пошел на сотни
 
Как сообщила пресс-служба корпорации Lockheed Martin, военно-воздушные силы США получили сотый истребитель пятого поколения F-22A Raptor. Машина с бортовым номером 05-100 была передана заказчику в ходе церемонии, которая состоялась 30 августа 2007 года на авиабазе "Элмендорф" (Elmendorf) на Аляске. Истребитель поступил на вооружение 90 истребительной эскадрильи.
Счет F-22 пошел на сотни

В ходе церемонии министр военно-воздушных сил США Майкл Уинн подписал формуляр DD-250 – официальный документ о принятии машины. 90 эскадрилья должна быть полностью перевооружена истребителями F-22 (20 машин) к осени 2008 года.

Согласно приведенной в сообщении пресс-службы компании информации, на создание одного «Раптора» уходит 30 месяцев. Окончательная сборка истребителей из элементов конструкции и узлов осуществляется на предприятии компании в г. Мариетта (штат Джорджия).

На сборочной линии имеется 30 участков, истребитель проходит ее за 12 месяцев. Площадь цехов – свыше 300 тыс. кв. м. В производстве машин участвуют в общей сложности свыше 1 тыс. компаний.

О начальной боеготовности авиационных частей, вооруженных F-22A Raptor, было объявлено 15 декабря 2005 года. Состояние полной боеготовности достигнуто в январе 2006 года.

В настоящее время истребители F-22A Raptor размещены на пяти базах на территории США. Летные испытания машин осуществляются на авиабазе «Эдвардс» (AFB Edwards, штат Калифорния), подготовка пилотов и техников – на базе «Тинделл» (AFB Tyndall, Флорида). Боевое применение машин отрабатывается на базе «Нэллис» (AFB Nellis, штат Невада).

Боевые части ВВС, вооруженные «Рапторами», базируются на авиабазах «Лэнгли» (AFB Lengley, Вайоминг) и "Элмендорф" (AFB Elmendorf) на Аляске. В дальнейшем F-22A Raptor будут размещены на базах «Холломэн» (AFB Holloman) в штате Нью-Мексико и «Хайкэм» (AFB Hickem) на Гавайских островах.

В 2007 году F-22A впервые несли на протяжении трех месяцев боевое дежурство на Японских островах – пересечение линии перемены дат не обошлось без приключений, однако выявленные при этом недостатки компьютерных систем управления самолетом уже устранены.

Всего ВВС США предполагают приобрести 183 машины F-22A; тем не менее, масштабы закупок могут быть пересмотрены, как это уже случалось неоднократно. Стоимость одного истребителя F-22A Raptor в ценах апреля 2006 года составляет (с учетом вложенных в разработку средств) $361 млн.

В случае расширения масштабов закупок цена может снизиться до $117 млн. Вопреки распространенному мнению, это отнуд не самый дорогой самолет американских ВВС – бомбардировщики В-2 Spirit обошлись налогоплательщикам намного дороже (по $2 млрд. за штуку).

В России также начата разработка истребителя пятого поколения – в апреле 2007 года проект самолета пятого поколения Военно-воздушных сил (ВВС) России прошел защиту технического макета.

По материалам cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 31 августа 2007 | просмотров: 168 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн