Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » ProГон » Разработана бесплатная мобильная связь
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Сентябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Популярные статьи
» Сенди
» Забавное "интервью" с бабушкой
» Проверь работоспособность своего антивируса
» Krista Kelly
» Kathy Lee
» Фотографии самых красивых достопримечательностей Италии
» CSKA-TV
» Палево...)))
» Самые короткие мини-юбки
» Маша Малиновская сгорела в солярии: 95% ожогов тела
Рекомендуем
ReadMe.Ru
 
 

ProГон : Разработана бесплатная мобильная связь
 
Это позволит сделать пиринговая технология, разработанная шведской компанией TerraNet. Но специалисты считают, что такой способ связи имеет свои недостатки и не найдет широкого распространения.
Разработана бесплатная мобильная связь

Шведская компания TerraNet на основе технологии peer-to-peer разработала решение, позволяющее мобильным телефонам общаться напрямую, минуя базовые станции. Правда, расстояние, на котором возможна связь, ограничено 1 км, однако если в сети работают несколько телефонов, то информация может передаваться по цепочке от аппарата к аппарату.

В интервью телеканалу BBC руководитель TerraNet Андерс Карлиус (Anders Carlius) признался, что идея новой технологии впервые возникла, когда он в 2002 г. ездил на сафари в Танзанию. Проезжая на джипе через труднодоступный район, г-н Карлиус был раздосадован тем, что не может связаться по мобильнику с друзьями, которые находятся в другой машине. «Тогда я подумал: а почему бы нам не придумать способ звонить, не надеясь ни на какое оборудование, просто с телефона на телефон?» — рассказал он.

В компании подчеркнули, что в первую очередь технология разработана для отдаленных районов, включая сельскую местность и пустыни, где затруднено развертывание сетей сотовой связи. В настоящее время проекты на базе решения TerraNet запущены в Эквадоре и Танзании. По словам г-на Карлиуса, его компания дает бедным людям возможность бесплатного общения в рамках местной связи. Специалисты TerraNet считают, что новая технология составит конкуренцию стандарту GSM, который поддерживается более 70% мобильных телефонов. Правда, Андерс Карлиус признает, что будет сложно решить проблему частотного лицензирования. Также, по его словам, большим препятствием является враждебный настрой против новинки со стороны операторов и крупных вендоров, которые боятся потерять свою прибыль.

Правда, технологией от TerraNet недавно заинтересовался один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования — Ericsson — и даже инвестировал в ее развитие около $6 млн. «Для такой компании, как Ericsson, сумма в $6 млн. — сущие копейки, и, скорее всего, развитие пиринговой технологии просто необходимо ей для портфолио», — cчитает ведущий аналитик Mobile-Research Group Эльдар Муртазин. По его мнению, решение TerraNet не имеет почти никаких перспектив, и для того, чтобы она реально работала, необходимо большое насыщение мобильными «трубками» с пирингом. «А мировые производители никогда не пойдут на включение в пакет телефонного ПО программы для поддержки peer-to-peer», — подчеркнул г-н Муртазин. Он уверен, что технология будет востребована довольно узким кругом пользователей. При этом эксперт не исключает, что в скором будущем мечта о бесплатной сотовой связи может быть реализована, но на основе других технологий.

По материалам cnews.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 14 сентября 2007 | просмотров: 320 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн