Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
RNNS.RU » Спорт » «Есть просто спорт»
Навигация
»
Власть
»
ПатиФон
»
Спорт
»
Юмор
»
Hi-tech
»
Эротика
»
Soft
»
АвтоMotor
»
Games
»
ProГон
   
Календарь
«    Октябрь 2007    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярные статьи
» Pia
» Танцующий попугай
» Улучшатель настроения
» Анна Семенович - национальное достояние
» Новые откровенные фото группы «Тату»
» Гимнастка (видео)
» Новый клип Бритни Спирс на песню «Gimme More» (видео)
» Шоу на MTV (тупой и ещё тупее)
» Пятничный стриптиз (видео)
» Мария Шарапова снялась в откровенной фотосессии
Рекомендуем
Загрузка ...
 
 

Спорт : «Есть просто спорт»
 
Никаких решений на совещании принято не было, люди просто пообщались. Объявлено, что будет создана комиссия по созданию новой лиги. Больше про лигу никто ничего не знает.
«Есть просто спорт»

В Зале коллегий Олимпийского комитета России состоялось совещание юристов и генеральных менеджеров хоккейных клубов Суперлиги. На совещании обсуждались текущие вопросы, накопившиеся у клубов после двенадцати туров чемпионата России по хоккею.

Как сообщил перед началом собрания начальник отдела по связям с общественностью ФХР Владимир Герасимов, необходимость проведения таких совещаний в конце прошлого сезона высказали представители всех клубов, выступавших тогда в суперлиге. Команды предлагали сделать такие встречи традиционными для обсуждения общих вопросов и выработки совместных решений по наиболее значимым вопросам. Планировалось, что такие совещания будут проводиться раз в два месяца.

Жесткого регламента совещания, по словам Герасимова, не было. Присутствие на совещании юристов всех клубов вызвало несомненный интерес, но, как сообщил начальник отдела по связям с общественностью, вызвано это было необходимостью разобрать накопившиеся вопросы постоянной переписки между юридическими отделами команд и Федерации.

На просьбу прокомментировать состав сборной России на предстоящих соревнованиях Герасимов сказал, что это полностью прерогатива главного тренера команды Вячеслава Быкова. Документы у клубов будут затребованы по всем хоккеистам, входящим в расширенный список, после чего тренерский штаб будет определяться с составом команды.

Совещание продолжалось чуть менее двух часов без перерыва. По ходу собрания никто из зала к представителям СМИ не выходил и никаких заявлений не делал.

По окончании собрания на вопросы журналистов первым ответил генеральный менеджер чеховского ХК «Витязь» Алексей Жамнов.

»Сегодня был поднят вопрос о новой лиге, об открытии следующего сезона, но конкретно ничего сказано не было, – сказал Жамнов. – Пока нет ни регламента, ничего. Будет создана комиссия, которая будет разрабатывать все эти документы.

В состав комиссии войдут заместитель председателя правления «Газпрома», председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян.

Представители клубов поднимали вопросы, на каких условиях буду команды входить в эту лигу, но конкретных ответов пока нет».

Жамнов также отметил: «По текущему сезону в основном разбирались вопросы, связанные с рекламой, с новым регламентом по билетам, но никаких решений тоже не принимали. Просто собрались и поговорили».

После этого на вопросы журналистов отвечал Сергей Арутюнян.

«Насколько я понимаю, все ожидают какой-то конкретной информации по новой лиге. Такая информация появится не ранее конца октября. Вопросы по величине годовых взносов для команд, желающих принять участие в турнире, пока не обсуждались. Само количество команд также пока не определено».

На вопрос о том, какое положение во вновь создаваемой лиге будут занимать легионеры, Арутюнян ответил:
«В отношении игроков, которые не имеют право играть за сборную России, ФХР уже много сделала для того, что бы ограничить их количество в российском чемпионате. Федерация как крупнейший акционер вновь создаваемой лиги и как организация, отвечающая за развитие хоккея в России, уже обозначила свою позицию и будет ставить вопрос о сохранении этого положения. Это совпадает с позицией президента РФ, которую он высказал после завершения последнего чемпионата мира. Большое количество легионеров в различных игровых видах спорта».

Отвечая на вопрос, на каких аренах будут проводиться матчи новой лиги, Арутюнян сказал, что, поскольку новых арен за год в России не появится, то будут использоваться уже существующие, но более подробно этот вопрос будет обсуждаться позднее. Относительно возможного участия в играх лиги команд из ближнего зарубежья информации у руководства ФХР пока нет, так как с момента объявления о создании лиги прошло достаточно мало времени.

На вопрос о том, высказывали ли присутствовавшие на совещании руководители клубов какие-то возражения или замечания, Арутюнян ответил: «Те замечания, которые высказывались, я не могу охарактеризовать как возражения. Есть интерес к этому проекту. Когда появится рабочая информация, тогда и состоится уже более предметный разговор».

»Сейчас идет работа над формированием оргкомитета, который, в свою очередь, будет формировать рабочие группы.

Идет работа над формированием и распределением акционерного капитала лиги. Все организационные документы будут разрабатываться рабочими группами».

Отвечая на вопрос, почему в составе уже образованного комитета нет ни одного представителя клуба суперлиги, Арутюнян сказал: «Это не так. В состав оргкомитета входит председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев. Также в комитет в ближайшее время будет приглашен Виктор Васильевич Тихонов. Сделано предложение Борису Александровичу Майорову».

«Новую лигу, являющуюся акционерным обществом, будет возглавлять лицо, выбранное собранием акционеров». На вопрос об одновременном проведении чемпионата суперлиги Сергей Арутюнян сказал, что федерация будет проводить соревнования лиги, оставив, таким образом, возможность одновременного сосуществования в России двух равноценных турниров без ответа.

– Будет ли распространяться «Закон о профессиональном спорте» на новую лигу?
– Такого закона нет, – сказал Арутюнян. – На сегодняшний день, к сожалению, не удается внести соответствующие поправки в действующее законодательство, которое позволит полноценное регулирование профессионального спорта. Позиция Федерального агентства по физической культуре и спорту состоит в том, что сегодня в стране профессионального спорта нет. Есть просто спорт.

На этом пресс-конференция окончилась. Нам остается только ждать новых, более конкретных ответов на волнующие всех любителей хоккея в России ответы.

По материалам gazeta.ru
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
   
 
 (голосов: 0)
автор: farfengugen | 5 октября 2007 | просмотров: 87 | комментарии (0) | распечатать
 
 
ReadMe.Ru

 

Добавление комментария
   
 

 

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн