Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 июля 2015

Пошаговая инструкция по сдаче золота в ломбард

Категория: Новости

Пошаговая инструкция по сдаче золота в ломбардВ жизни часто случаются ситуации, когда деньги нужны очень срочно. Если помощи ждать неоткуда, то один из самых результативных методов получить нужную сумму – это ломбард. Практически в каждой семье найдется парочка золотых украшений, которые скупают подобные организации.


Для ломбарда скупка золота цена за один грамм при этом имеет первостепенное значение, - это основной источник дохода. Ювелирные украшения от граждан в этих организациях принимают в качестве залога. В обмен на изделия человек получает определенную сумму. Вся процедура длится не более получаса.


Перед сдачей золота лучше посетить три-четыре, ато и пять таких заведений. У каждого такого ломбарда свои:



  • процентная ставка;

  • размеры штрафных санкций;

  • перечень дополнительных условий.


Только изучив параметры нескольких компаний, можно выбрать наиболее выгодный вариант. Подобрав ломбард скупка золота в котором осуществляется под самый низкий процент, можно переходить непосредственно к заключению залогового соглашения.


При этом стоит помнить, что далеко не все изделия из драгоценного металла, ломбарды принимают. Законодательством запрещена скупка медалей, слитков, промышленных и лабораторных агрегатов. Не примут также предметы, в состав которых входит сусальное золото. Гарантировано примут украшения с пробами 585 и 750. Если, например, в браслете или колечке есть драгоценные камни, то их вес в расчет стоимости принят не будет. Чаще всего у входа в заведение стоит огромный стенд с указанием расценок всех предлагаемых манипуляций.


Тем, кто собирается сдать лом золота в ломбард, при себе нужно иметь паспорт. Лицам, не достигшим 21 года, могут отказать в займе. При подписании соглашения обязательно стоит уточнить продолжительность залогового периода. После его завершения все сданные изделия переходят в собственность организации.


После оценки золотого украшения и подписания соглашения человек берет на руки деньги. Каждые пройденные сутки процент будет увеличиваться и поэтому одолженную сумму лучше вернуть в предельно короткие сроки. Если клиент превышает срок, прописанный в залоговом листе, его ожидают штрафные санкции. Их размер обычно уравнивается двойной цене сданного украшения.


Если человек с самого начала не желает возвращать золото, то его лучше просто продать ломбарду. При таких операциях оценочная стоимость устанавливается более высокая, чем при залоге.


 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 126



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн