Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 сентября 2010

Автомобильное топливо дороже золота

Категория: АвтоMotor

Автомобильное топливо дороже золотаКак ни странно, а цены в России на топливо все также продолжают расти. Если верить данным Росстата, по стране в целом индексацию устанавливания цен на бензин начали проводить еще в начале года, и она составляла порядка 103,7%. Также планируется что, начиная с января 2011 года, всех автомобильных владельцев ждут новые подорожания, из-за ввода новых топливных акцизов. Ценовая планка на АЗС достигает уже максимального психологического барьера в 30 рублей за купленный 1 литр бензина, 25 процентов автомобилистов думают что такая цена итак уже запредельно высокая и при таких раскладах просто напросто готовы отказаться от эксплуатации автомобилей - написали в издании «Независимая газета».

Данные последних исследований ВЦИОМ, проведенных в августе, показали, что 60 процентов Российских граждан обеспокоены ростом цены на автомобильное топливо (бензин и другие). Максимальная планка цены на самых ходовых бензинах марки АИ-92 в автономном округе Чукотки составила - 38,64 р. за 1 литр топлива, Камчатский край зафиксировал - 31,07 рублю за 1 литр, вот чего не скажешь про Магаданскую область там цена - 29,87 рублей за 1 литр. Самой низкой ценой в Самарской области АЗС была цена в - 21,11 рубля за литр - сообщило Росстат.

Перспектива повышения цен прекращаться не собирается, посчитал Аркуш Евгений вице-президент "Российского топливного союза". Его прогнозы, сделанные в январе намекают на то, что в следующем году будет очередной скачек цен, в связи с вводом новой акцизной системы взимания установленных топливных акцизов: продаваемый литр бензина поднимется в цене примерно на 1,5 рубля».

Акцизы на топливо (бензин) должны повышаться на протяжении трех лет по 1 рублю на литр ежегодно.

Сделанная экспертами таким образом оценка, только исходя из того что цены на АЗС России вырастут на 5 рублей за бензин АИ-92, что в итоге даст прямое приближение цены с 23-24 до 30 рублей за 1 литр. Для многих россиян планка в 30 рублей за одну литру - некая психологическая величина. Если верить опросу, по специальном заказу «Независимой газеты», примерно 25% владельцев автомобилей просто-напросто готовы отказаться от эксплуатации своего автомобиля, если эта планка будет нарушена. Также 15% говорят, что поставят свой автомобиль в гараж ради прикола если цена перевалит за 40 рублей, а порядка 5% опрошенных сказали то, что они даже нынешними ценами недовольны.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2722



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн