Online video hd

Смотреть узб видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 августа 2012

Минфин решил провести дополнительную индексацию акцизов

Категория: Новости

Минфин решил провести дополнительную индексацию акцизов

По некоторым данным, в ближайшие два-три года Минфин планирует провести новую индексацию акцизов. Причем в 2013-2014 году оставить уровень акцизов на ранее установленном уровне, зато в 2015 году повысить запланированный рост сборов. Данное ведомство уже составило новый документ с соответствующими поправками к Налоговому кодексу РФ и разослало их на согласование другим правительственным структурам.

Напомним, что ранее, заместитель главы Минфина Сергей Шаталов заявлял, что в 2015 году рост акцизов составит примерно 12 процентов. однако теперь чиновники решили увеличить этот уровень и подсчитали, что повышение акцизов на 20 процентов позволит пополнить федеральный бюджет страны более, чем на 92 миллиарда рублей, а региональным бюджетам принесет дополнительные 40 миллиардов рублей.

Для россиян данное решение будет означать новое повышение цен. Дело в том, что акциз на сигареты повысится на 20 процентов, плюс 9 процентов от стоимости. На сигары увеличение акцизов составит 51 процент, на сигариллы – 50 процентов.



На алкоголь в 2015 году рост сборов повысятся на 20 процентов, что составит примерно 600 рублей за литр спирта. Акцизы на пиво планируется индексировать на 11 процентов или 20 рублей за литр.

Вообще, как сообщил представитель Минфина в 2013-2014 году произойдет резкий рост акцизов, но в дальнейшем его повышение будет происходить постепенно. Напомним, что в текущем году акциз ан крепкий алкоголь составлял примерно 300 рублей за литр, в следующем году он увеличиться до 400 рублей за литр, а в 2014 году – уже составит 500 рублей за литр. На сигареты и папиросы увеличение сборов в 2013 году произойдет на 50 процентов, а в 2014 – на 45 процентов. также власти собираются увеличить и минимальную стоимость водки. В течение ближайших двух лет стоимость пол-литра поднимется до 250 рублей

Кроме того, даже отказавшись от употребления водки, пива, сигарет, российский потребитель все равно сделает свой вклад в бюджет страны, так как в 2015 году также будут проиндексированы акцизы на бензин и дизельное топливо. Как стало известно, рост сборов составит 10 процентов независимо от класса топлива. Рост акцизов на бензин 3-го и 5-го класса будет различаться почти в два раза. В 2013 году он составит 0-46 процентов, независимо от класса, а в 2014 году – 10 процентов. Данная индексация, по словам экспертов Минфина, принесет бюджету России дополнительные 23 миллиарда рублей.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 401
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн