Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 ноября 2009

«Рай» совсем близко. На Русском Севере процветала загадочная Гиперборея

Категория: Наука и технологии

«Рай» совсем близко. На Русском Севере процветала загадочная Гиперборея


Автор:Мария Позднякова

Согласно логике российских учёных, на рубеже III-IV тысячелетий до н. э. после очередного изменения климата жители Гипербореи - Арктиды эмигрировали в тёплые края

Питерские учёные нашли следы мифологической Гипербореи. Во время экспедиций на необитаемые острова Белого моря обнаружены святилища жрецов и пирамиды древнее египетских

«Это не миф!»

Рассказывая о Гиперборее, Сергей Голубев, руководитель Северной экспедиции Русского географического общества (РГО), не может сдержать эмоций. «С людьми, побывавшими там (острова Кузовского архипелага Белого моря. - Ред.), происходят удивительные перемены. Они заряжаются энергией и просто купаются в ней! Я свидетель того, как стеснительные люди резко активизируются в личной жизни, влюбляются, женятся, заводят детей. Но это не главное! Вот вы что-нибудь слышали об Атлантиде? Конечно да! А ведь единственное в истории упоминание об Атлантиде связано с именем Платона. Нигде больше в древних устных и письменных источниках не встречается сведений об этой сверхцивилизации. Зато сведения о Гиперборее встречаются у Геродота, Гесиода, Плиния, Лукиана и многих других. Более того, древние греки считали, что их боги, в частности Аполлон, родом из Гипербореи. Они его так и называли - Аполлон Гиперборейский. Само слово «Гиперборея» переводится как «за северным ветром». На картах античного географа Клавдия Птолемея (см. рисунок) обозначены Гиперборейские горы, за которыми она берёт своё начало».

«Рай» совсем близко. На Русском Севере процветала загадочная Гиперборея


Сергей рассказывает, как в 1986 г. историк Светлана Жарникова идентифицировала «забытую» Гиперборею на современной карте России. Выводы обескураживают: древняя страна занимала материковое пространство современного Русского Севера, в том числе ушедшую под воду часть материка - Арктический шельф. Во времена её расцвета на её территории был тёплый климат, росли широколиственные леса. «Помните, ещё Михаил Ломоносов отмечал: «На Севере раньше жары великие бывали и слоны, подобные африканским, водилися». Время от времени на Земле происходят природные катаклизмы. Так, в результате одного из них быстро повысился уровень Мирового океана и пространства Гипербореи - Арктиды оказались под водой, а Север сковала стужа. Первые исследователи Новосибирских островов, нашедшие гигантские кладбища мамонтов и других животных, писали, что, «по всей вероятности, животные сгрудились на островах, спасаясь от потопа, а затем умерли от холода и голода».

Счастливые люди

Согласно логике российских учёных, на рубеже III-IV тысячелетий до н. э. после очередного изменения климата жители Гипербореи - Арктиды начали экспансию в более тёплые края. Их влияние прослеживается в Египте. Некоторые учёные считают, что знаменитые египетские пирамиды строились под руководством гиперборейцев, по крайней мере, главный выход всех египетских пирамид, через который, по преданию, душа похороненного покидала гробницу и отправлялась в рай, смотрит на север, то есть в сторону Гипербореи.

Обнаруженные экспедицией пирамиды на островах Белого моря уступают египетским по величине, однако, по мнению геологов, принимавших участие в экспедиции, значительно старше их. «Если взглянуть с высоты птичьего полёта на египетские пирамиды и соединить прямыми линиями все их вершины, получится рисунок созвездия Ориона, - говорит Голубев. - Если этот же эксперимент провести с древними святилищами на островах Белого моря, получится то же созвездие. «Гиперборейцы были хорошими астрономами, по крайней мере, все современные и древние народы (включая индийцев, китайцев, египтян и халдеев) наследовали астрономические знания от древнего северного народа», - писал в 1776 году в «Письмах к Вольтеру о происхождении наук, особенно у народов Азии» известный французский учёный Ж. С. Байи.

«Рай» совсем близко. На Русском Севере процветала загадочная Гиперборея


Что касается следов гиперборейцев в Древней Греции, то знаменитый храм Аполлона в Дельфах, согласно историку Павсанию, заложили гиперборейские жрецы, главного из которых звали Олен(ь). На островах Белого моря экспедиция РГО обнаружила гигантский каменный трон и таинственные каменные лабиринты. Храмов гиперборейцы не строили, а поклонялись богам под открытым небом. Благодаря античным авторам мы знаем, что это были счастливые люди, которые никогда не воевали. И умирали по собственной воле. Когда кто-то из них уставал от жизни, он подходил к краю скалы и делал шаг вперёд».

Питерские учёные считают, что обнаруженные на островах трон и таинственные лабиринты - это остатки Дворца богов, того самого, о котором говорится в «Текстах Строителей». Этот древний манускрипт хранится в древнеегипетском храме в Эдфу. В нём рассказывается, что до начала гигантского наводнения далеко на Севере стоял храм Богов, ориентированный по созвездию Орион. В древности в этих местах кипела жизнь, и найденный каменный трон служил для особо важных жреческих церемоний.

«Потомки гиперборейцев населяют сегодня и Индию, - уверен Голубев. - В 1905 г. индийский учёный Б. Тилак на основе скрупулёзного анализа священных санскритских текстов издал монографию «Арктическая родина в Ведах». Он обращает внимание, что в письменах говорится о стране, где по полгода светило солнце. Речь о полярном дне, который как раз и бывает на Русском Севере. Откуда южные народы могли знать о полярном дне и ночи? Только от предков, которые пришли из «северного рая».

Так что же стало с жителями Гипербореи? Сергей отвечает, что не все ушли в тёплые края, многие остались жить в суровых условиях на земле предков: «Современные россияне - прямые потомки гиперборейцев. Не зря Мишель Нострадамус в своих центуриях называл жителей тогдашней Русии народом гиперборейским. И ещё. Почему перелётные птицы каждый год летят выводить птенцов на Север? Это генетическая память, они стремятся на свою прародину».

источник

Смотреть фильм В поисках Гипербореи. Русская Версия

Гиперборея - в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции легендарная северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев. Название дословно обозначает «за Бореем», «за севером». Гипербореи наряду с эфиопами, феаками, лотофагами, относятся к числу народов, близких к богам и любимых ими. Так же как их покровитель Аполлон, гипербореи художественно одарены. Блаженная жизнь сопровождается у гипербореев песнями, танцами, музыкой и пирами; вечное веселье и благоговейные молитвы характерны для этого народа - жрецов и слуг Аполлона.

О Поисках и находках Гипербореи на Русском севере.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1171



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн