Online video hd

Смотреть анал видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 октября 2013

Причиной плохой работы интернета являются сильные солнечные бури

Категория: Наука и технологии

Причиной плохой работы интернета являются сильные солнечные бури

Как сообщает Computerworld, если возникли трудности со входом на Twitter, а в Facebook не возможно просмотреть новые записи, очередное фото не грузится Instagram, а в телевизоре не проходят помехи, то винить в этом нужно не своего провайдера, а увеличившуюся солнечную активность.

По словам ученых из Массачусетского технологического института, участившиеся магнитные бури, вызванные вспышками на Солнце, также послужили причиной неполадок, возникших у спутников. Специалисты провели исследования, в результате чего выяснили причины поломок геостационарных спутников Inmarsat, которых пришлось ремонтировать целых 26 раз! Ученые заявили, что все они попадали под обстрел заряженных частиц за период с 1996 по 2012 год.

Дело в том, что спутники оборудованы очень чувствительными электронными приборами, имеющими защитный слой оболочки в несколько слоев. Однако со временем, под воздействием космического излучения, происходило снижение уровня защиты.

В настоящее время, как считают ученые, пока нет возможности изготавливать детали, которые не изнашивались бы со временем.

Далее эксперты заявляют, что вспышек на Солнце в ближайшее время станет только больше. Оказывается, в скором времени на звезде должны поменяться магнитные полюса. Это происходит каждые одиннадцать лет, когда светило находится ан пике своей активности.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 386



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн