Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


Сегодня, 10:48

Материнский капитал хотят продлить до 2040 года

Категория: Новости

Материнский капитал хотят продлить до 2040 года

Как заявила на днях вице-премьер Ольга Голодец, выплату материнского капитала необходимо продлить, как минимум до 2040 года. Данная программа нужна в первую очередь для того, чтобы обеспечить высокий уровень рождаемости.

По словам главы Минздрасоцразвития, продлить программу необходимо до того момента, когда дети 2005-2006 годов рождения начнут вступать в зрелый возраст (21-22 года). То есть проект должен существовать до того времени, когда это многочисленное поколение начнет взрослую жизнь и захочет завести свои семьи. При этом Голодец привела данные социальных исследований, согласно которым именно выплата материнского капитала привела к увеличению темпов рождаемости на 40-80 процентов.

Ранее Министерство финансов РФ выступило с предложение прекратить выплату материнского капитала после 2016 года, когда заканчивается срок данной программы. По мнению экспертов, это поможет сэкономить значительную часть бюджетных средств. Данная мера, совместно с сокращением расходов на пенсионную систему и госсектор, как заявляют аналитики, поможет только за три года сэкономить 1,1 триллиона рублей.

О том, что выплаты маткапитала могут продлить и после 2016 года также подтвердил глава правительства Дмитрий Медведев. Добавив, правда, при этом, что данный вопрос еще нужно обсудить с экспертами. Однако, Голодец в свою очередь заверила, что постарается сохранить программу выплат материнского капитала.

Напомним, что президент Владимир Путин в среду во время одного из мероприятий заявил, что было бы хорошо продлить такую важную программу, дополнительно расширив ее. Поэтому российские власти постараются сохранить выплаты по материнскому капиталу. Но для этого необходимо, чтобы государство и бюджет могли финансово обеспечить программу, тем самым исполнив свои обязательства.

Президент добавил, что правительству уже было дано поручение продумать, и предложить оптимальный вариант. Как отметил президент, власти будут стремиться к тому, чтобы сохранить какие-то важнейшие элементы программы и сделать ее более адресной. Россиянкам Путин посоветовал не «тянуть» с рождением детей. Напомнив, что за время существования программы, ею воспользовались около пяти миллиона человек.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 214



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн