Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 сентября 2013

Немецкий «День сна»

Категория: Общество

Немецкий «День сна»

В разных странах существуют свои особые даты: национальные и профессиональные праздники, исторические даты, посвященные значимым событиям прошлого. К данному перечню можно отнести и международные праздники, которые больше или меньше, но празднуются на территории разных стран. 


Из самых необычных праздников Германии, можно выделить двадцать первое июня. В этот день вся Федеративная Республика отмечает «День сна». Праздник этот сравнительно молодой – насчитывает всего около полутора десятков лет – с начала нового тысячелетия, и пока что почти не знаком гостям страны или людям, недавно получившим ВНЖ в ФРГ. Многие туристы или поклонники немецкой культуры знают про Октоберфест, День Воссоединения, многочисленные и разнообразные фестивали, проводимые на территории ФРГ, но почти все они растерянно пожимают плечами, когда речь заходит о «Дне сна». Что должно происходить в такой день, мало кто способен предположить. В конце концов, ну не спит же вся страна беспробудным сном. 


Само собой, нет. Скажем даже больше, заведения, организации и учреждения работают в своем обычном режиме с самого утра. Но отличие от обычных будних дней, все-таки, есть. В течение этого праздника в средствах массовой информации, «на местах» и в общественных зонах людям рассказывают о важности и нужности здорового сна для жизнедеятельности человека и общества. На территории всей Германии готовятся специализированные телепередачи, раздаются брошюры, проводятся собрания, через которые доводятся до сведения населения разнообразные полезные советы, касательно организации здорового сна каждым отдельным человеком. 


Кроме того, обнародуются результаты разнообразных профильных исследований и открытий в сфере сомнологии (такое название носит наука о сне). Суть результатов подобных изысканий сводится, как правило, к следующему постулату: исключительно здоровый полноценный сон позволяет человеку сохранять функциональность, оставаться дееспособным и жизнерадостным. Если возникают проблемы, и вас мучает бессонница, ни в коем случае, не бросайте эти симптомы на самотек, а обращайтесь к квалифицированным сомнологам.   


Кстати говоря, многие люди, и не только в Германии, стремятся решать проблемы со сном при помощи снотворных препаратов. Распространяемые во время «Дня сна» материалы рекомендуют не делать этого без совета врача и крайней необходимости. Ведь зачастую, нормализовать сон можно, прибегнув к помощи вполне тривиальных методик: сметить систему питания, список занятий во второй половине дня, да просто взять отпуск на неделю и переменить обстановку. 


И если вы намереваетесь купить готовый бизнес в Германии, то стоит помнить, что двадцать первое июня потребует и от вас информационной открытости в вопросах сна и отдыха, чтобы дело было процветающим, а ваши сотрудники здоровыми и довольными жизнью.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 104



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн