Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Регистрация  |  Забыли пароль?
логин:     пароль:    
RNNS.RU - Рекомендуем, но не советуем...
Главная Новое на сайте Создать блог Реклама на сайте Авторские права Контакты RSS
 




Название: VadimIS
Админ: VadimIS
Новостей: 4988
Место в топе: 18
Статус: ---
Рейтинг: 27±
В подборке:
| Правила блога | Статистика | RSS
Поиск по блогу:
Уважаемые гости моего блога, я сам не пишу статьи и не перевожу... Нахожу в интернете то что интересно самому, размещаю здесь и на своем сайте http://qrok.net. Добро пожаловать! Если Вам нравится подбора моего блога или не нравится - нажмите на "рейтинг", оставьте пожелание.

«Кавказ -2009» - наш ответ на «Cooperative Longbow-2009»
30 июня 2009 07:17 | Автор: VadimIS |

«Кавказ -2009» - наш ответ на «Cooperative Longbow-2009»

Нынешнее противостояние на Южном Кавказе полностью совпадает с прошлогодним сценарием подготовки «пятидневной войны»

29 июня на Юге России под руководством начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова начались оперативно-стратегические учения «Кавказ -2009» с привлечением войск Северо-Кавказского военного округа (СКВО) и личного состава российских военных баз, дислоцированных в Южной Осетии и Абхазии. Они продлятся до 6 июля и охватят территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик. В маневрах примут участие 8,5 тысяч военнослужащих, 200 танков и 450 бронемашин, 250 артиллеристских орудий, а также войсковая авиация.

Первый замминистра обороны Александр Колмаков прямо связал их проведение с учениями НАТО «Cooperative Lancer/Cooperative Longbow-2009», которые прошли в Грузии с 6 мая по 3 июня. Минобороны РФ внесет корректировки в боевую учебу российских войск в связи с учениями НАТО на территории Грузии, заявил он журналистам. «Акцент будет сделан на преодолении водных преград, применении воздушного десанта. Особое внимание будет уделено подготовке снайперов - опыт контртеррористической операции на Северном Кавказе показал их особую важность и эффективность», - отметил генерал. Кроме того, он сообщил, что в обязательном порядке в учениях будет использоваться и внедряться опыт операции в Южной Осетии. «Серьезные корректировки сделаны по средствам связи и разведки, начиная с тактического звена и, в частности, солдата», - сказал замглавы минобороны. Также, по его словам, широко изучается и обобщается опыт ведения боевых действий коалиционных войск в Ираке и Афганистане.

Грузия, как водится, вспыхнула негодованием по поводу наших учений. Глава МИД республики Григол Вашадзе выступил с призывом к мировому сообществу противодействовать учениям российских войск на Северном Кавказе. И пригрозил, что если этого не произойдет, на Южном Кавказе снова начнутся боевые действия. При этом напомнил, что в прошлом году конфликт начался именно после российских учений.

- Действительно, сегодняшняя ситуация очень похожа на прошлогоднюю, - считает вице-президент Академии геополитических проблем полковник Владимир Анохин. - В 2008 году подобные российские учения прошли в июле. Главной их целью тогда была оценка способности органов военного управления к совместным действиям в условиях террористической угрозы на юге России. В связи с обострением обстановки в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов в учении также отрабатывались вопросы участия войск округа в специальных операциях по принуждению к миру в зонах вооруженных конфликтов. МИД Грузии и тогда апеллировал к мировому сообществу и заявлял, что российские учения перерастут в войну. Но произошло все наоборот. Под аккомпанемент заявлений об угрозе со стороны России грузинская армия сама напала на Южную Осетию, а ответный удар наших войск представила для своих западных друзей как агрессию России против мирной Грузии. Похоже, и сегодня отрабатывается тот же сценарий. Полная схожесть ситуаций состоит еще и в том, что грузинская сторона, выступая против наших внутренних учений, в обоих случаях провела вблизи российских границ маневры с приглашением иностранных воинских контингентов. Напомню, что на военной базе в Вазиани (пригород Тбилиси) 15 июля 2008 года начались учения Immediate response-2008 («Немедленный ответ»), которые Грузия проводила совместно с США. В них было задействовано около тысячи военных из США, 600 грузинских военнослужащих и по десять офицеров из Армении, Азербайджана и Украины. Теперь очевидно, что это была самая непосредственная подготовка к агрессии в Южной Осетии.

В нынешнем году наши учения начались после беспрецедентных маневров НАТО «Cooperative Lancer/Cooperative Longbow-2009» на грузинской территории вблизи наших границ. Они длились целый месяц. Это наводит на мысли о том, что американские инструктора помогали детально изучать грузинским военным высокогорные районы, где проходили маневры.

«Кавказ -2009» - наш ответ на «Cooperative Longbow-2009»


Любые учения всегда начинаются с полевого этапа, потом идут штабные тренировки. Здесь - наоборот, сначала долго учились штабы, и только потом – подразделения. Это свидетельствует о том, что на учениях отрабатывалось взаимодействие частей и подразделений в боевой обстановке. То есть можно сделать вывод, что США не только дали Грузии карт-бланш на проведение повторной агрессии в Южной Осетии или Абхазии, но и помогают грузинской армии подготовиться к ведению боевых действий.

Не будем забывать и о том, что, перед уходом со своего поста Буш успел протащить решение о выделении на перевооружение грузинской армии целого миллиарда долларов? Они вылились и в оружие и в восстановление баз. В центральной Грузии в Сачхере модернизирована 2-я военная база по подготовке горных стрелков. Она оборудована по современным натовским стандартам. Готова к боевым действиям Сенакская база, которая является самой современной не только на всем постсоветском пространстве, но и в Восточной Европе. Полностью восстановлена и военная база в Гори, самая крупная в Грузии. Она находится рядом с границей Южной Осетии. Таким образом, грузинские военные уже восстановили два основных плацдарма для нападения на Абхазию и Южную Осетию. Вопрос лишь в том, доведут ли они прошлогодний сценарий «российской агрессии» и сегодня до конца?


Из досье:

В учениях «Кавказ -2009» принимают участия войска СКВО. На территории округа дислоцируется 58-я общевойсковая армия, ориентированная на обеспечение безопасности и обороны регионов Северного Кавказа. В ее состав входят 42-я (Ханкала, Чеченская Республика) и 19-я (Владикавказ, Северная Осетия) мотострелковые дивизии, 135-й отдельный мотострелковый полк , гор. Прохладный), пять отдельных мотострелковых бригад (включая горные 33-ю и 34-ю бригады в Дагестане и Карачаево-Черкессии), 1-я гвардейская ракетная бригада оперативно-тактических ракет (Краснодар), артиллерийские бригады и полки и другие соединения и части. Кроме того, на территории СКВО расположены 20-я мотострелковая дивизия (Волгоград), 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия (Новороссийск), 60-й центр боевого применения (полигон «Капустин Яр»), отдельные вертолётные полки и эскадрильи, зенитные ракетные бригады и полки и другие части центрального и окружного подчинения. Всего в соединениях и частях округа насчитывается около 70 тысяч личного состава.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10752

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.



Получить код ссылки на эту новость!
Информация
 
Добавление комментариев разрешено только зарегестрированным пользователям.



Загрузка...

Найти на сайте:
Поиск по сайту
 
 

 

 

Навигация по сайту: Основные разделы сайта

 

Меню блогов:
Управление блогами:


Необходима авторизация!

 

Лучшие блоги:


Блоги | Топ блогов

XXX блог! +18 (97)
Warez (94)
newsoftgame (9)
torgestvo-IQ (9)
фильмы для ваши ... (9)
Разномузблог (88)
VVG (8)
Лучшый софт (7)
Mobile: video, ... (69)
Paul (69)
 

Календарь событий:
Обновления на сайте

«    Август 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 

Самое популярное:
Наиболее читаемое

» В 2012 году Земле угрожает электромагнитная катастрофа?
» Су-47 "Беркут" - экспериментальный многоцелевой истре ...
» Настоящий рай для солдата
» Фотоподборка девушек
» БМД-4 "Бахча-У" - новое поколение российской военной ...
» Фото НЮ
» Голая Юлия Такшина (видео)
» Сталин. Разгром пятой колонны
» Красивые фотографии девушек
» Грудь Афродиты

 

Реклама:
То что надо...

 

Рекомендуем:
Все самое интересное

Загрузка.

 



  Copyright © 2007 RNNS.RU - Рекомендуем, но не советуем...
 Карта сайта


Rambler's Top100  

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн